Как справиться с ссорами в семье?

Игорь 04.08.2016

Добрый день! Мне 38 лет,работаю водителем(недельные командировки),у нас двое детей. Мне изменила моя жена,я простил ей это,но не могу забыть этого.Бывает вспоминаю ей это и мы ругаемся Как с этим справиться?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ИГОРЬ! Вы пишите, что простили жену за измену, но при этом иногда вспоминаете и ссоритесь из-за этого. У вас сохранилась сильная обида и недоверие к вашей жене. Если бы вы ее простили по-настоящему, вы бы забыли сам инцидент и он вам никогда не приходил на память. Если вы решили сохранить брак после измены, тогда нужно строить отношения по принципу: "Кто старое помянит, тому  глаз - вон".  Вам нужно понять, что вы сделали для того чтобы ваша жена вам изменила (мало уделяли внимания, были грубы с ней, били ее, не показывали, что дорожите ею и тд). Критически оценить свое поведение и изменить его. Прежде чем упрекнуть её, вспомните о своих "грехах", а если вы безгрешен,  "тогда бросайте в неё камень"( тоесть уходите, разводитесь) или отпустите, простите ее по-настоящему и забудьте этот эпизод вашей жизни. Чем больше вы желаете остаться со своей семьей, тем легче вам будет простить и забыть измену! Всего вам доброго!

Котлова Людмила Николаевна, психолог г. Армавир