Будет мальчик

Светлана 04.08.2016

Не хотела сына. На узи говорят, что вроде мальчик. Очень сложно переживаю эту информацию. Не могу понять с чем может быть неприятие сына. Так же мне неприятно думать, что мне придется ухаживать за ним, мыть его орган. Мужа очень люблю. С папой не было почти отношений в семье.

В чем заключается функция матери по отношению к сыну? Все говорят тепло, любовь. Все это абстрактно. Я не чувствую связи никакой и не понимаю, что с сыном делать? Может есть какие книги, где я смогу больше понять как воспитывать матери сына и как его полюбить. Потому что я понимаю, что после родов ничего не изменится. Вплоть до того, что я не хочу грудью его кормить... Я понимаю, что это ужасно, но я хотя бы призналась себе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! похоже Вы ждали ребёнка скорее определенного пола, возможно, мысль о девочке была Вам более близка, потому что на дочь Вы возлагаете бОльше реализаций своих планов, чем на сына - смотрите - Вы хотите сделать дочь СВОЕЙ эмоциональной подругой, возможно, для Вас дочь - это как продолжение себя, как маленькая "Вы" и Вы представляете себе, как будете ей давать все то, чего были лишены сами, как будете её любить. НО тем самым ВЫ размываете личность СВОЕЙ дочери, как отдельного человека, видя в ней себя, что тоже не является для дочери безопасным проявление такой "любви". А мальчик - НЕ ассоциируется, естественно, у Вас с самой собой, поэтому и возникает паника - Вы чувствуете потребность в заботе, была надежда все это реализовать с дочкой, но эта надежда ускользает. НЕ НАДО пытаться возлагать на своих детей БОЛЬШЕ, чем это нужно им - им нужна МАМА, которая будет ИХ любить - а не любить СЕБЯ В НИХ! Вам стоит разобраться в самой себе, чтобы Вы не проецировали свои чувства на детей. Нет ли проблем в отношениях с мужем? нет ли проблем в отношениях с родителями? важно понять - образ КОГО Вы проецируете НА мальчика?! Вам нужно найти единство с самой собой, а не искать для этого объект в виде дочери. Столкновение с реальностью, с тем, что возможно будет мальчик, сейчас оголило эту внутреннюю проблему, пока ещё у Вас есть время - обратитесь очно к психологу и поработайте над собой. Если Вы разберетесь в себе, сможете дать самой себе (той девочке, которая живет внутри Вас!!!) ту заботу, любовь и защищенность, тогда Вы сможете ПРИНЯТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА вне зависимости от пола!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.