Проблемы с мамой

ЛЕРА 08.06.2011

Здраствуйте!меня зовут Валерия мне 17 лет я 1 ребенок в семье,у меня большие проблемы с мамой ,она я и отчим живем в Россие,а мой отец на Украине,я его не видела 11лет,они разошлись когда мне было 5лет,недавно я с мамой ездила туда в гости и мне там понравилось очень!разговаривала с отцом он не против чтобы я осталась там жить поможет получить образоание,найти высокооплачеваему роботу,купит дом для меня,вобщем все условия для нормальной жизни! когда мы уезжали то договорились что закончу 11класс в Россие и приеду,туда поступать,а потом приехала и понела что лучше сейчас туда ехать там за год выучу украинский и поступать будет легче,А вот в Россие(частный дом снемаем),мама не работает обеспечивает отчим ну и мой отец помогает хорошо финансова,а денег не хвотает еще и поступать мне через год!КАК объяснить помягче маме что так будет лучше и что я ее не бросаю,буду в гости приезжать помогать ей деньгами куплю ей дом!ПОМОГИТЕ пожалуйста как объяснить матере что я не брошу ее и себя в обиду не дам я уже не маленький ребенок!и настал момент когда надо отпустиь свою дочь ради ее же блага!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Валерия!

Лера, дело в том, что этот момент ещё не настал.

Вам, к сожалению, сейчас очень трудно осознать, что переезд, перед окончанием школы, скорей всего, очень серьезно Вам помешает, а никак не способствует ХОРОШЕМУ аттестату!

Согласитесь, что мы уже кончали не только школу и  совсем, не из вредности Вам советуем, не менять школу, перед решающим 11-ым классом - будете очень жалеть, но позже, что не послушали нас.

Да и за год выучить язык может человек, который владеет как минимум уже 3-4мя языками, это так по статистике.

Почему бы Вам просто на каникулы не съездить и пожить с отцом, за одно и проверить, так ли уж хорошо с папой?