Как перестать ссориться с парнем?

Нина 19.09.2014

Здравствуйте.Мы с парнем вместе 2 месяца,мы из одного города,но учимся в разных концах России.Пока мы были рядом,то есть дома,все было хорошо,бывали мелкие ссоры,но по мелочам.3 недели назад,с наступлением осени,мы разъехались по городам в которых учимся,я в Ставрополь,он в Калининград.С тех пор начались обиды,появились слезы каждый вечер,стали злиться друг на друга,часто задаю себе вопрос:люблю ли я его? И тут же прогоняю от себя все эти глупые вопросы и страхи.Понимаю,что хочу в будущем с этим человеком связать свою жизнь,и он не однократно говорил мне то же самое. Не понимаю,что происходит с нашими отношениями? У меня опускаются руки...Помогите советом,как мне перестать на него обижаться,как дать ему понять,что без него я жизни не представляю.Мне 18 лет,ему 20. Я студентка педагогичекого ВУЗа,он курсант института ФСБ.Прошу вашей помощи...

Киселевская Светлана Владимировна

Нина

как мне перестать на него обижаться

Нина, для этого желательно перестать жить прошлым, исходя из того, что основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».

Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне...

Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни...

И попробовать это изменить...

Для этого надо прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите ДЛЯ СЕБЯ - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (страхи, долженствования, ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и, ГЛАВНОЕ - осуществите желаемое, тогда Вы сможете жить так,, чтобы получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, что имеете любимую работу, любимого молодого человека, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы…

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.