Нежелательная беременность у несовершеннолетней

Анастасия 03.08.2016

Здравствуйте.

Мне 14 лет. Есть высокая вероятность того, что я беременна.

Я бы могла сказать матери и она, возможно, поняла бы меня и помогла.

Но есть несколько проблем. Во-первых, это мой отец. Они с матерью в разводе, я с ним не живу, она довольно активно участвует моей жизни(чаще всего влияя неблагоприятно). Его вмешательство просто исключен, это просто невозможно и все, долго объяснять почему.

Затем, еще проблема: моя мать постоянно мне что-то рассказывала про ответственность со стороны партнера.

Мое МЧ 19 лет. А я соврала, что 16, и держалась на этой лжи уже больше полугода.

С детства я общаюсь с компаниями, которые так или иначе старше меня по возрасту. И это далеко не все плохие компании, просто они старше. Ну сложилось так. Поэтому мой первый парень(а он первый) тоже закономерно оказался старше меня. Почему не понял ложь? Я и выгляжу старше своих лет и, без эгоизма, по развитию тоже тяну на 16. Но, все таки, пробелы очевидно есть. Как НПА.

Так вот. Я не хочу привлекать его к ответственности, а она ему грозит уголовная. Прежде всего, потому что я виновата сама. Я ему не призналась в своем возрасте, так что, ответственность на нем лежала условная, такая, что он просто легкомысленный человек, иначе НПА не допустил.

Я бы тоже не допустила. Просто я не была поставлена в известность. И не проконтролировала процесс, в чем тоже моя вина.

Аборт стоит денег. У меня в семье сложно с деньгами. Мать может обратиться к отцу(что она довольно часто и делает, вопреки моим просьбам), ссылаясь на недостаток денег, времени или связей.

Отец может мало того изменить мою жизнь в реально худшую сторону, я не шучу, не драматизирую, это адекватный анализ человека и его действий. После одного ада, он явно не оставит моего парня в покое, и даже наоборот, добьется уголовного наказания. Что тоже абсолютно должно быть исключено.

Я просто в тупике. Мне очень плохо.

Все, чего я хочу - это просто легко справиться с этой проблемой. Я бы хотела, чтобы мама меня поняла, что бы она нашла эти 2000-5000(деньги - еще одна причина, по которой она может заставить привлечь моего парня, личность которого, кстати, абсолютно ей неизвестна), чтобы заплатила один раз за мою ошибку. Чтобы сделали этот несчастный аборт(т.к. еще не прошла даже неделя, он должен быть легким и быстрым), причем стоить отметить, наверное, что бесплодие меня не пугает по причинам мировоззрения.

Мне известно, что с 14 лет гинекологические проблемы девушки, в том числе и аборт на ранних/средних стадиях может быть совершен без вмешательства родителей и в тайне от всех. Но мне нужны на него деньги, которых у меня нет, и которые получить просто так очень сложно.

Парень не факт, что найдет нужную сумму в краткие сроки, а нужно как можно быстрее, он тоже не обеспечен, возможно, он даже не захочет платить за все один.

Текст, к сожалению, получился сумбурным, но я очень надеюсь, что вы поможете мне. Сейчас я испытываю огромный стресс и сомнение, масштабы проблем меня пугают и очень хочу получить помощь.

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Анастасия! А почему вы решили, что беременны? Есть ли у вас задержка цикла? Тест на беременность делают, если задержка минимум в 1 день, но лучше 2-3 дня, тогда точнее покажет. И если половой акт был всего лишь неделю назад, возможно, что беременность еще не наступила. Могло произойти за этот срок только оплодотворение яйцеклетки, и то в том случае, если день цикла был благоприятный. Разница между зачатием и беременностью есть: зачатие - это когда сперматозоид, продвигаясь по половым путям женщины, достиг маточных труб, встретился там со зрелой яйцеклеткой и оплодотворил ее. Далее, только через несколько дней, яйцеклетка по маточным трубам продвинется к матке, а попав в нее, прикрепится к внутренней стенке матке. После этого она начинает делиться на клетки, начнет развиваться зародыш. Вот с момента прикрепления оплодотворенной яйцеклетки (плодного яйца), врачи говорят, что наступает беременность как таковая. Если прошла неделя после акта, возможно, что беременность еще не наступила, а только произошло оплодотворение яйцеклетки. На таких малых сроках вовсе не обязательно делать аборт в клинике. На таких сроках очень хорошо помогают специальные гормональные таблетки, которые способны помешать прикреплению плодного яйца в полости матки, вывести его из половых путей женщины, то есть помешать наступлению беременности. Можете проконсультироваться с любым гинекологом, какую таблетку выпить, чтобы прервать беременность на ранних сроках. И такая таблетка вам обойдется намного дешевле, чем аборт, особенно на больших сроках (с увеличением срока цена повышается). Но помните, что любое прерывание беременности, даже на начальной стадии, может спровоцировать у женщины гормональный сбой, воспалительные заболевания половой системы, последующее бесплодие. Но я из вашего письма поняла, что это вас не пугает. Я вообще против прерывания беременности в любом возрасте и считаю, что нужно постараться родить, отбросив все "против". Однако, если не видите иной возможности, то лучше не затягивайте. Постарайтесь проконсультироваться с гинекологом.  Удачи!

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь