Нежелательная беременность

Мила (31 год) 03.12.2018

Забеременела , но склоняюсь к аборту, так как муж у меня не надёжный ,пьет , постоянно врёт , хочу подать на развод . По поводу беременности ничего не говорит , ведёт себя так как будто ничего не произошло, хотя ответственнсть он так же несёт .Душевно мне очень тяжело ,и поддержки негде искать,но одна я троих не подниму, помогать мне некому, жилья у меня нет.Вспонимаю прошлую беременность ,как я проревела ее всю из выходок мужа. Знаю что не оставлю малыша ,хоть мне и очень жалко и трудно пойти на жто ,но так будет лучше. Как морально справиться с эмоциями.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Мила, понимаю Ваши чувства. В жизни сейчас и без того грустно и нет поддержки.

Мне видится, что Вы трезво смотрите на жизнь и способны рассчитывать свои силы.

Жаль, что беременность случилась. Но также и понимаю, что так бывает. Ни одна из нас женщин не может на 100% избежать нежелательной беременности.

Поддерживайте себя сама прежде всего. Позаботьтсь о себе сейчас особенно внимательно.

Если чувствуете в себе потребность с кем-то поговорить о своей ситуации, и есть человек, которому Вы доверяете, то поделитесь с ним своими переживаниями. Так бывает, что мы и не догадываемся, что рядом с нами есть люди, которые пережили подобное и могут нас понять.

Делайте все, что Вам обычно помогает в трудных ситуациях.

Если веруете исповедуйтесь, молитесь.

Будет потребность, так обращайтесь ко мне, поговорим с Вами в скайпе.

Вы еще очень молоды. Впереди много жизни. Мы совершаем ошибки и страдаем от них, чтобы их не повторять.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Мила, здравствуйте. Постурайте по душе и по совести. Конечно безответственность родителей тяжкое бремя для деток. Но, знаете, что вот Вы, ведь , как мама , совсем не одиноки. В Тюмени, для таких как Вы женщин, оказавшихся без поддержки мужей, без жилья, организован вот такой дом, на момент развода, вам с детками надо будет где-то жить https://park72.ru/socium/106443/ .

Иногда , просто иногда необходимо решиться изменить свою жизнь и жизнь своих детей к лучшему, как думаете?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков