Муж подставил

шахида 01.08.2016

Мой бывший муж несколько месяцев назад попросил меня взять кредит на мое имя сказал что сам закроет и взяла я в кредит в частной компании должна была отдать деньги через две недели но уже прошло четыре месяца он все еще не оплатил и теперь со всех сторон на меня давят я незнаю что делать

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Шахида, вы не первая кто оказывается в критической ситуации. Некоторые, попав в еще более серьезную ситуацию, "ломаются", некоторые "выживают" в буквальном смысле слова. Разница между ними не в физической, умственной силе или социальной поддержке. Они отличаются одним: первые (те, что сломались) - не приняли на себя ответственность, стали искать виноватых и предпочли оставаться в позиции "Жертвы", вторые приняли на себя ответственность за случившееся и соответственно включили свои "мозги" на полную мощность. А выход всегда был у каждого разный, и найти его могли только они сами. Уверен, что спустя 30-40 лет, когда они вспоминали эту ситуацию, то она не вызывала у них грусть или печаль, они не сокрушались по поводу этой ситуации, напротив, они были благодарны этой ситуации. Потому что она помогла им открыть то, что в другой ситуации они никогда бы не узнали.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы