Одиночество

Ольга 30.07.2016

Добрый день,мне 36 лет. Так получилось, чтов силу семейных причин и проблем со здоровьем до 28 лет была одна. Была любовь в 25 лет, но меня подло использовали и бросили с пометкой "шалава". К 30 годам я вроде начала задумываться о семье, начала активно знакомитьс я и втсречаться с мужчинами. Но тут меня ждал новый удар, почти все ровеснкии намекали, что для невесты я стара и что мне уже почти 30 лет. Я высокая симпатичная-внешне всем нравлюсь, есть образование. Характер скорее простой,чем сложный. Сначала я не обращала внимания на такие отзывы и приколки сос тороны мужчин, они спали со мной, а чтоб замуж н е брать ка к бы оправдывали себя, типа ты старая. Сначала я относилась ко всем у с юмором и думала, что найду своего человека. Но остановивишись в 32 года поняла, что бегаю по кругу,а мои свидания напоминают одно и тоже : автобиографию, разговоры о жизни, потом через пару свиданий дело доходит до секса,а с некоторыми и через длительное время. Но результат всегда один..Если раньше я наряжалась, бежала на свидания и была позитивной. То к 36 годам я превратилась в синий чулок со с рашенной депрессией (а впрочем у кого е е н е было бы жить 4 года в полном одиночеств е и отсуствиии от секса). Конечно, еще зовут на свидания кавалеры с сайта знакомств, но я прекрасно понимаю (зачем врать себе), что будет одно и тоже!! намек на возраст,распрос ы почему нет детей и семьи? потом меня осчастливят сексом и сдернут. Чтоб н е унижать себя и не чувствовать потаскухой,я отказалась от общения с мужчинами ,вообще. Нет семьи, нет детей, нет просто мужика даже для общения. Потому ка к все хотят либо секс а халявного + психолога сексолога в одном лице. Мне оно зачем? если поначалу я сидела и всетаки хотела втсреч, то теперь я ловлю себя на мысли, что секс а физически н е хочется,а наряжатьс я на свидание -просто в лом!!!! жалко даже 1 час а тратить своего времени на какого то очередного мудака и часами себя презентовать, елсив итоге опять предложат секс и н е более.Знакомые все еще спрашивают н е вышла ли я замуж, а мне даже страшно признаться, что н е вышла и н е хочу теперь. Вся энергия и запал-пропали....желание иметь семью и детей. Шарик сдулся, здоровье опять н е в лучшем виде.Я стала абсолютна ранодушна к мужчинам, даже когда птыаются подмигнуть симпатичные мужчины. Недавно вот один аж выбежал с машины и забежал за мной в магазин.....хотел познакомиться, ноя сделала такую рожу кирпичем,что мужик стоял онемев на входе. и смотрел мнев след.Не вижу выхода из этой бесконечной истории.

Здравствуйте.Ольга.Жаль,что Вы не видите выхода из своего затруднительного положния.Вы правы,Вы бегаете по тому кругу,который вложили в Вашу личность родители ранним воспитанием.Это механизм,по которому Вы живете.Это бессознательный аспект личности,поэтому,ошибок Вы не замечаете.Жаль,что потеряно много лет.Ваша заниженная самооценка лечится.Такая работа называется личной терапией.Как и Ваше детство,эта работа парная(воссознание ранних отношений) и происходит с не медицинским психотерапевтом(психоаналитиком).По длительности,это работа от года совместной работы.Тогда Вы почувствуете себя славной,классной,уникальной,драгоценной и любимой собою не перед зеркалом,а перед мужчиной.У Вас появится новый выбор мужчин,на которых Вы раньше боялись смотреть.Это станет Вашим новым обыкновением-выбирать теплого и благодарного.Это будет первая страница в Вашей новейшей истории любви.Терапия меняет личность,выстраивает в  ней стержень и предлагает жить по законам Ваших желаний,а не обязательств,как Вы жили раньше.Я так же специализируюсь в этом направлении.Если будет мотивация-обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Оля, доброго вечера!

Ольга, хочу  вам сказать, что выход всегда есть и он не один. Просто есть такое предположение, что вы немного устали и разочаровались в мужчинах. Ольга, я буду писать о своих предположениях, а вы попробуйте почувствовать, что   в вас откликается в ответ на мои комментарии.

Оля, вы пишите, что в силу семейных причин и проблем со здоровьем  вы были одна. Интересно, как так получилось?И что было для вас приоритетом именно в том момент? Просто попробуйте задать себе эти вопросы и ответить на них искренне.

Оля, бег по кругу обычно означает, что вы идете той же дорогой. И никак не можете выучить жизненный урок. Не то, чтобы вы не хотели, возможно просто вы чего-то не видите или не осознаете. И тогда все повторяется.

После 30 женщина только расцветает и приобретает истинную женственность. И наверняка, у вас есть все составляющие для  счастья в  личной жизни. И здесь Оля, приоритетом должна быть ваша жизнь и ваша судьба.

Я уверенна, что вы замечательная  и скорей всего открытая. По крайней мере  в вас это есть, даже если сейчас вы этого не чувствуете.  Я предполагаю, что  Опыты  наложили свой отпечаток. И  наверняка сейчас благодаря опыту, вы   разбираетесь в  мужчинах. Единственное, что  неотреагированные чувства,  не дают вам смотреть на мужчин  ясно. И кажется что они все одинаковые.

Оля, возможно, что сейчас вы нуждаетесь  в поддержке и прояснении вашей ситуации. Если бы мы  работали очно, я бы предложила вам поисследовать вашу семейную систему, где вы выросли. Думаю, что стало бы намного яснее про повторяющиеся события.

В любом случае будет хорошо, если вы с чего-то начнете.

Ольга

Шарик сдулся, здоровье опять н е в лучшем виде.

Быть может начать важно с состояния, в котором вы находитесь и затем плавно выйти на  уровень взаимоотношений с мужчинами. Посмотреть модели в системе, разобраться с убеждениями и определиться как хочется вам. Попробуйте взять помощь специалиста.

Оля, желаю вам приятного взаимодействия и хорошего самочувствия. если захочется большего, рада буду вам помогать на пути к исцелению и  личному счастью!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург