Как забыть и жить дальше?

Тамара 29.07.2016

Здравствуйте ! Мне 17 лет, и в 12-13 лет у меня были два волнистых попугайчика, я тогда была ещё мала и не понимала как ухаживать за ними, иногда забывала воду налить, когда та заканчивалась. Но один раз я решила по дурости намыть попугайчика, взяла в руку и под тоненькую струю воды подставила спинку, а потом Вобще на секунду к батарее очень близко поднесла,чтобы не замер от воды, скорее даже дотронулась . Совсем не понимала что творю . Через месяц они умерли , отравление может было, не понимала что есть плохие корма а есть хорошие. Сначала умерла девочка, потом мальчик стал себя плохо чувствовать , я пыталась его вылечить, обращалась на форум, но к сожалению не смогла . Через месяц наверное купила себе нового попугайчика, а затем ещё девочку , но прежде все изучила о них, приручила и научила разговаривать , купила огромную клетку , вот и живут у нас они уже где то года 4, вся семья их любит , но теперь так тяжело вспоминать , то, что я делала с теми и что не смогла вылечить и спасти . Постоянно думаю как им было больно и не приятно когда я брала в руку и когда к батарее поднесла , не могу себя простить . Так эти воспоминания отравляют жизнь, но не могу от них избавиться . Что мне делать ???

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Тамара. Тогда Вы не знали и ,возможно, хотели добра попугайчикам. Сейчас нет смысла себя винить, заниматься самоедством и терзать себя. Как это Вам помогает? Что эти терзания Вам дают?

Почитайте пожалуйста -Чувство вины...

-Как ужасная история ...

Попробуйте ярко представить свою жизнь без обвинений.Какая бы она была?

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Уважаемая Тамара!

Тамара

Что мне делать ???

Простить себе свои ошибки. Жизнь без ошибок невозможна, иначе опыт не приобретается.

Тамара

но прежде все изучила о них, приручила и научила разговаривать , купила огромную клетку , вот и живут у нас они уже где то года 4, вся семья их любит

Если бы не ранняя смерт предыдущих питомцев, Вы бы так не относились к настоящим. Напишите на бумаге 40 раз подряд "Я прощаю себе эти действия, я хотела как лучше, теперь я знаю как надо" Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан