Не могу забыть и жить дальше!

Ольга 02.11.2009

Мне 26 лет не замужем, 3 года назад познакомилась с молодым человеком.В последующем пошла работать в его фирму. Изначально он мне не понравился, но потом в процессе работы с ним, чувства стали развиться и дошло до того что я влюбилась он об этом знал(общие друзья), но действий с его стороны никаких не было. Через 2 года компания разорилась и вся бухгалтерия переехала ко мне домой. Начал ездить хвосты подбирать надо. И тут-то и понеслось: секс и все остальное. Три месяца все было впорядке, а потом начал пропадать, объяснял это что надо что-то делать отдавать долги и т.д. После нового года расстались по моей инициативе. Я работаю сейчас в другом месте у него другой человек на моей позиции, но он постоянно что-то просит сделать, помогает материально. Интересуется как у меня дела и т.д. А я после расстования с ним как-бы и не живу. Начались проблемы с алкоголем, ничего не интересует. Хочу его вернуть а как незнаю, он вроде и рядом и вроде и нет.

Кошеваров Евгений Николаевич

Ольга, в одном письме всего и не сказать. Спросите себя - нужны ли вам такие отношения? Даже если вы его любите. Расставьте все точки над i. Поговорите с ним и примите решение. Говорят, что лучше худой мир... Но когда этот мир губит вас, стоит задуматься...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга! Бывает, что такие отношения ("вроде рядом, а вроде и нет") тянутся годами, а то и десятилетиями. Хорошо бы Вам понять, что мешает вам быть вместе и что мешает расстаться совсем, а также поработать с Вашим состоянием, чтобы не затягивать дело до алкогольной зависимости. Выбирайте специалиста и идите на консультацию. Желаю удачи!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Ольга! Поскольку Ваше поведение довольно-таки противоречиво (то Вы расстаётесь по Вашей инициативе, а то хотите его вернуть), то для начала определитесь, чего Вы хотите НА САМОМ ДЕЛЕ. А это может быть далеко не то, что лежит на поверхности Вашего сознания. Для того,чтобы это сделать, рекомендую походить к психологу. Всего Вам наилучшего, Елена.