Как найти свою половинку?

Анна 28.07.2016

Добрый день! Мне 27 лет, никогда не была замужем, не было серьезных отношений. Дважди сильно влюблялалсь, но отношений там не было, хотя хватило чтобы потом несколько лет скучать за человеком и моментами, которые были у нас. Сейчас я ничего не чувствую. Много раз обманывали, потому как только встречаю нового человека я сразу не доверяю и не надеюсь на отношения так как знаю что ничего не получится. Я симпатичная девушка, живу одна, есть работа, есть внимание со стороны мужчин, но почему то никого не могу встретить. Кому я нравлюсь - они мне не нравятся и наоборот.Подруга говорит что если бы я хотела, то давно уже была бы с кем-то. Хотя это не так, все очень не серьезные и врут, и всегда есть кто-то лучше тебя. Я не знаю что мне делать, у меня такая депрессия, я так устала быть одна. Хочу гулять с кем-то, путишевствовать, строить планы на будущее, но увы. Из-за этого не хочу ни с кем общатся, даже с друзьями. Избегаю компаний и тихо ненавижу мир. Ну почему и других все есть, а у меня нет. И я знаю вы скажете - иди гуляй, знакомся, но какой смысл если обманут и если что-то не так, выбросят как мусор и найдут новую?!

Здравствуйте, Анна!

Анна

Много раз обманывали, потому как только встречаю нового человека я сразу не доверяю и не надеюсь на отношения так как знаю что ничего не получится.

Во что веришь, то и получаешь. Вы не верите мужчинам, не доверяете им, Вы рисуете негативный прогноз, поэтому у Вас отношения не складываются. Вы одновременно и хотите отношений, и боитесь их.

Анна

Кому я нравлюсь - они мне не нравятся и наоборот.

Подсознательно Вы выбираете тех, с  кем точно ничего не получится. Это тоже результат Ваших страхов.

Причины такого Вашего поведения лежат в детстве, в Вашей родительской семье, в Ваших взаимоотношениях с родителями (скорее всего, с папой). Вам надо работать с Вашими детско-родительскими отношениями и с Вашими страхами, тогда Вы сможете изменить свое отношение к противоположному полу и эмоционально открыться мужчинам.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург