Муж влюбился в другую, как быть?

Марина 27.07.2016

Здравствуйте,мне 31 год,ребенок 3года,живу с мужем в гражданском браке 6 лет,я догадывалась, что у него кто-то есть,а недавно на компьютере нашла фотки,где он сней и задала вопрос.Он признался,что любит её уже год,ей 15 лет,ему 36Интима нет у них,у меня обнаружили опухоль в голове,нужна операция,родители ничего не знают.Я терплю только ради ребенка,у меня больше нет сил,нужно ещё выбивать квоту,я скоро с ума сойду,помогите.Как мне быть?(Я не работаю,он сразу сказал, что будешь дома сидеть,квартира его,мы не прописаны,ребенок на мою фамилию)

Марина, здравствуйте.

Вообще-то - 15 лет - это статья за растление малолетних. И совершенно нездоровое поведение для 36летнего мужчины.

И это точно не просто сигнал, а СИГНАЛИЩЕ того, что в ваших отношениях уже давно всё не в порядке.

Марина

Я терплю только ради ребенка

Это великая женская иллюзия, что в нездоровой и несчастливой семье, но с папой ребёнку будет хорошо. Отнюдь. Наоборот. Плохо. И терпеть "ради малыша" - это наносить вред собственному ребёнку.

Марина

у меня обнаружили опухоль в голове,нужна операция,родители ничего не знают.

Расскажите родителям, найдите поддержку. Она вам сейчас крайне необходима. И, похоже, что муж - это не тот человек, который вам её способен дать.

Марина

Как мне быть?(Я не работаю,он сразу сказал, что будешь дома сидеть,квартира его,мы не прописаны,ребенок на мою фамилию)

Перестать слушать мужчину, который даже не является вам мужем.

Искать поддержку, заниматься здоровьем, искать жильё и подработку по возможности. Искать няню или договариваться с родителями о присмотре за ребёнком. Словом, учиться строить свою жизнь в экстремальных обстоятельствах.

А там... Или отношения наладятся. Или вы с этим мужчиной разойдётесь, но сможете построить свою новую ,более счастливую жизнь.

удачи вам, здоровья и сил опираться на себя саму.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург