Как сохранить отношения с мужем?

Эльвира Евгеньевна 25.07.2016

Два месяца назад у нас с мужем произошёл конфликт и он собрал вещи и ушёл к другой женщине бросив меня одну с двумя детьми и после его ухода я стала срываться на детях и впадать в постоянную депрессию!Но буквально две недели назад крёстный младшей дочери вернул его домой и теперь я не могу найти с ним общего языка и снова ругаюсь с ним,как два месяца назад!Подскажите пожалуйста,как мне вернуть былую романтику в нашей семье?

Здравствуйте, Эльвира Евгеньевна. Из Вашего короткого письма невозможно понять, что именно происходит в Вашей семье и в чем суть конфликта с мужем. Поэтому в том числе и трудно ответить на Ваш вопрос. Вы не можете изменить своего мужа. Только он сам может измениться, если захочет этого. Зато Вы можете изменить своё отношение к тому, что происходит. Свои действия с ним. Что происходит, что Вы начинаете раздражаться и ругаться с ним? Что именно запускает этот процесс? Что Вас раздражает конкретно? Можете ли Вы узнавать начало этого раздражения и останавливать его? Как бы Вы могли реагировать тогда по-другому? Если Вы сможете ответить на эти вопросы, довольно сложные на самом деле, то Вам будет легче управлять своими чувствами и сделать шаг навстречу той семье, о которой вы мечтаете - в которой присутствует понимание и доверие друг другу. И тогда вам обоим будет легче вспомнить ту романтику, которую вы оба утратили.

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши