Как найти взаимопонимание с родной сестрой

Анна 25.07.2016

Постоянно ругаемся с родной сестрой.Прямо ненависть и раздражение с ее стороны...Мы близнецы... Живем вместе.Нам по 40 лет. Четыре года как содержу ее и 14-ю дочь полностью одна. Сейчас нахожусь сама в непростом положении -я на 7-ом месяце. С работы уволили. Без мужа. Мы давно уже без родителей. Как жить - не знаю. Сестра ласковая, когда от меня ей что-то нужно. Как правило это деньги.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы вроде и выросли с сестрой, НО так и остались с ней симбиотично связаны, при этом один из близнецов занимает доминирующую позицию (по сути паразитирует на другом), а другой - позволяет пользоваться собой! этот симбиоз выгоден ТОЛЬКО одному - тому, кто получает. Конечно, и Вы за столько лет привыкли чувствовать себя подчиненной, НО с годами становиться тяжело быть в этой роли, так как свою жизнь Вы и упускаете - Вы жертвуете своей жизнью ДЛЯ своей сестры - это НЕ её вина - это ВАШ выбор! не надо винить её, Вам нужно взять на себя ответственность за СВОЮ жизнь,а  не ждать, что Ваша сестра начнет заботиться о Вас и начнет обеспечивать себя сама! ВАМ НЕОБХОДИМО отделиться - как территориальной - пусть каждому и достанется по комнате - НО ЭТО ОТДЕЛЬНО! так и материально - ПЕРЕСТАТЬ её спонсировать! и эмоциональной - УЧИТЬСЯ жить не в роли подчиненной, а в качестве главного режиссера своей судьбы! ЭТО ТОЛЬКО ВАШ выбор! решайте - сестру Вы НЕ заставите наконец начать себя содержать и уж тем более думать о Вашем комфорте и Вашей жизни! Вам нужно думать о себе - самой!! и отделять себя от сестры!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.