Взрослый сын ворует деньги

Светлана 07.06.2011

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 28 лет. Сын моего мужа от первого брака ворует у него деньги, достаточно крупные суммы (10000-15000) примерно раз в полгода. Ребенком его уже не назовешь - 22 года. У них общий бизнес, отец ему выплачивает зарплату, кроме этого он еще подрабатывает на заправке через 3 суток. Мой муж очень переживает по этому поводу. У них нет близких отношений, они достаточно натянутые, можно даже сказать что чисто деловые. Когда разговаривает с ним о пропавших деньгах и пытается выяснить - тот отпирается и уверяет что не брал, говорит что сам потерял, а его обвиняет, хотя мой муж точно уверен, что не терял. Я мужу уже советовала прятать деньги, запирать на ключ и т.п., но так у него не получается. Помогите, пожалуйста, подскажите, как поступить в таком случае.

Яковлева Александра Ивановна

Светлана, в таком случае, Вам стоит просто выслушивать жалобы мужа и стараться их не комментировать. Если у Вас есть дети, то Вы меня поймете, этот тот процесс диалога, когда Вы умеете слушать, но ни как не реагируете.

Объясняю, почему. Вообще, Вы очень заблуждаетесь, в том, что Ваш муж, ничего не может сделать. Скорей, именно потому что, это далеко НЕ ДЕЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ, он теряется и не знает как себя вести. Поэтому он и ведет себя не так, как вел бы себя - будь это партнер по бизнесу или напарник в игре. Он ведет себя как ребенок, идет и жалуется кому-то!

Можно ли помочь Вашему мужу? Можно, но только если он обратится к психологу с этой проблемой.

Посмотрите с ним комедию: "Анализируй то." "Анализируй это" и посмеявшись, предложите и ему сходить и поговорить с психологом. Вдруг он согласится.

Удачи, Вам и успехов.

Светлана, здравствуйте!

По опыту работы скажу, что дети начинают воровать деньги у родителей, если не получают от них достаточного внимания, поддержки, если нет как раз той близости о котопрой вы упомянули. Деньги - это эквивалент энергии, поэтому не получив энургию одним способом, человек возмещает ее другим.

Вашему мужу стоит подумать о налаживании отношений с сыном, потому что воровство - это следствие и впрямую бороться с ним бесполезно. Вам стоит занять позицию помощника в восстановлении этих  отношений, если у вас хватит на это мудрости. В противном случае как минимум не влезайте в отношения мужа и его сына, не занимайте ничью сторону. Это важно, т.к. с вами муж может развестись, разойтись, а с ребенком этого сделать невозможно и он так или инчае останется роднее чем вы.

Удачи вам, Евгения