Слишком эмоциональна

Jei Jo 06.06.2011

Здравствуйте! Я по своей натуре очень эмоциональна. Если есть какая-нибудь проблема, даже очень очень маленькая, я начинаю очень нервничать.У меня начинает болеть живот, я много думаю об этом перед сном,порой не сплю до утра, мой парень постоянно мне говорит,что я должна контролировать свои эмоции и у нас из-за моих эмоций много ссор, я вспыльчива. С чужими людьми или даже с друзьями я чаще всего улыбаюсь, они думают,что я улыбчивая смешная,задорная,но я думаю, что это маска,так как в душе у меня в это время могут кошки скрести. Люди которые близки мне и рядом со мной страдают от этого, потому что вся моя нервозность и переживания выплескивается в какой-то момент на них. Подскажите,пожалуйста, как над собой работать?

Jei Jo! Один из путей "обуздания" собственных эмоций - занятия спортом, йогой, дыхательными гимнастиками. Другой - саморазвитие на основе самогипноза. Все это достаточно длительно, но дает устойчивый, стабильный результат. Начни с самого простого - просто ходи по часу в день. Темп чуть выше, чем ты ходишь обычно. Ходьба стабилизирует эмоции. Волшебных таблеток от твоего состояния не существует. Надо работать над собой.

По самогипнозу можешь почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5