Люблю женатого

Ольга 22.07.2016

Доброго времени суток. В моем браке не совсем удачные отношения. Муж все время пьет, я работаю на 2 работах. За каждым разом когда я поздно возвращаюсь со второй работы, дома меня ожидает пьяный скандал и куча ревности. Вот на этой второй работе за мной начал ухаживать молодой человек, но он женат. Я приняла его ухаживания, и сейчас мы как школьники прячемся по углам и все тому подобное. Я не могу сказать, что я его люблю, но и к мужу чувств нет. Как дальше поступить и не знаю... Может мне уехать? И от одного и от второго?

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Ольга!

Непросто жить с мужем, который пьет и устраивает скандалы. В таких случаях, бывает, хочется найти тепло и понимание, что называется, "на стороне", соблазн принять ухаживания другого мужчины.

Вы спрашиваете -

Ольга

Как дальше поступить и не знаю... Может мне уехать? И от одного и от второго?

 Может, конечно, и уехать стоит, но сначала давайте разберемся, что происходит в Вашей жизни.

Я не знаю, как давно Ваш муж пьет и устраивает скандалы. Вопрос - по какой причине Вы позволяете с Вами так обращаться? Когда это началось и как Вы пытались защитить себя от такого его поведения?

Почему именно Вы работаете на 2х работах, а он пьет? Похоже, в вашей семье Вы взяли на себя ответственность за её жизнеобеспечение в то время, как Ваш муж снял с себя эту ответственность. Такая позиция женщины не полезна и ведет только к дальнейшей деградации мужчины.

Похоже, Вы попали в так называемые "созависимые отношения", и Ваша жизнь и счастье во многом зависят от того, как ведет себя Ваш муж. Рецепт от этого один - учиться любить и уважать себя и никогда не позволять к себе плохо относиться. При этом не обвинять и не перевоспитывать мужа, а по возможности спокойно обозначать свои границы. Т.е. говорить, если Вам больно, обидно, страшно и т.д. и о том, чего Вы хотите в этой ситуации. А если он не хочет Вас слышать, просто уходить от контакта.

Например, Вы могли бы сказать мужу, что Вам не нравится, что он устраивает скандалы, и Вы хотели бы разговора в спокойном тоне. Иначе в следующий раз, когда он так себя будет вести,  Вы ...................  Вопрос? - что и как Вы можете сделать, чтобы не участвовать в его скандале? Уйти ночевать к маме, подруге? Правда, это заранее нужно говорить трезвому мужу, с пьяным разговаривать практически бесполезно...

То же по поводу его пьянства. Вы не обязаны это терпеть, если тем самым он приносит Вам какие-то страдания. Вы можете молиться за него, и это часто идет на пользу! Но при этом не дайте ему разрушить Вашу жизнь. Для чего Вы работаете на 2х работах? За чей счет живет Ваш муж? Кто платит за квартиру, продукты и другое необходимое для жизни? Если Вы его содержите, рекомендую прекратить это делать как можно быстрее.

Как ни парадоксально это звучит, когда один человек в семье пьет, другой, не осознавая этого, поддерживает его пьянство. Возможно, Вам непонятно, как Вы это делаете, но на консультации с психологом он легко Вам это покажет. И это очень полезно понять, т.к., даже если Вы примете решение уехать от мужа, Вы подобного рода ошибки будете повторять и дальше.

Теперь по поводу Ваших отношений на работе. Вы пишете, что этот мужчина женат, да и Вы тоже состоите в браке. Ольга, я консультирую не только как психолог в Челябинске, но и как астролог, и вижу, насколько люди ухудшают свою судьбу, если начинают идти против законов Бога. Изменять мужу и встречаться с женатым мужчиной - это точно значит нарушать законы Бога. Поэтому рекомендую Вам как можно быстрее закончить эти отношений. То, что Вы получаете от них хорошего, не идет ни в какое сравнение с тем, как Вы навредите Вашей судьбе, даже если этого пока не понимаете.

Так что будете меняться Вы - будет меняться и Ваша жизнь. Желаю Вам мудрости, удачи и благополучия!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске