Апатия

Дмитрий 21.07.2016

Мне 21 год. Недавно закончил бакалавриат по инженерной специальности. О себе кратко могу сказать , что внешне я привлекателен и хорошо сложен , обладаю высоким уровнем интеллекта. И именно в интеллекте наверно моя проблема. Я постоянно занимаюсь самоанализом и самокопанием. Основная проблема с которой я обращаюсь к вам - это апатия. Проявляется она странным образом: когда у меня появляется желание что-то сделать, я в голове прокручиваю варианты того, как это действие или событие произойдёт и как я буду там выглядеть, естественно в голове чаще появляются негативные мысли(страхи, сомнения) и мотивация делать что-то пропадает и появляется мысль "что это не так то уже мне и нужно". Из за этого жизнь превращается в рутину. Сон, учеба, спорт.зал, друзья. А в душе порывы делать что то новое и открывать новые горизонты. Как избавиться от этого негативного мышления, возможно нужно работать над уверенностью в себе, потому что уверенность пропадает только в таких ситуациях, когда нужно сделать что то в первый раз, сделать первый шаг. Потом когда по счастливой случайности я делаю этот шаг , то я становлюсь уверенным в своих действиях и в себе, но вот первый шаг, и боязнь того, как это примут окружающие сгрызают меня, поэтому большинство вещей которые я хотел бы сделать, проходят мимо меня.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий. В своих поступках Вы оглядываетесь на мнение окружающих, Вам важно , что думают о Вас другие. Чем это важно для Вас? Что мешает Вам жить так, как Вы хотите без оглядки на окружающих? Представляете ли Вы свою жизнь свободной? Что бы помогла Вам стать свободнее от мнения окружающих?

Почитайте пожалуйста -Испытания делают нас...

-Как ужасная история ...

При необходимости можете обратиться к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype