Проблемы с парнем

Анастасия 19.07.2016

Здравствуйте, я очень растерена и не знаю,что мне делать.Мы с парнем около года вместе,знаю,что он меня любит, да и мне он очень дорог,но то,что происходит между нами заставляет меня хорошенько понервнивать и о многом задуматься.Сначала было все хорошо, но потом он начал позволять себе говорить очень бестактные вещи,как при мне,так и при своих друзьях.Обсуждает других девушек с друзьями их "формы, когда я иду рядом,у меня от этого сносит крышу,и я начинаю злиться,на он говорит, что это все нормально, это природа,он от меня ничего скрывает.Строит из себя "самца,мачо", а со стороны это выглядит очень глупо.Как будто специально надо мной издевается и доводит,зная,что у меня очень взрывной характер. Откровенно указывает мне на мои недостатки,это как минимум некрасиво,делает это как с поводом,так и без.Мне кажется,что он перестал меня ценить, уважать,говорит все,что вздумается,глупые вещи,ерунду,хотя,когда я начинаю говорить с ним об этом,он говорит, что это не так,что я ему нужна. Но слова должны быть оправданы поставками, иначе это просто пустой звук.Мы должны либо принимать человека таким какой он есть,или же не принимать.Я знаю о его слабостях и недостках,но никогда об этом не скажу,стараюсь этого не замечать,человек не может быть идеальным.Мне кажется,что он просто не скрывает за лживой маской ,какой он на самом деле.Может все эти проблемы происходят из-за того,что он еще практически ребенок,нам по 17,из-за того,что он знает,что он мне очень дорог и я никуда не уйду,и я знаю,чувствую,что нужна ему я.Но терпеть,то что он делает в мою сторону становится очень трудно,посоветуйте пожалуйста,что делать,расставаться с ним из-за этого я не хочу, спасибо заранее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Анастасия

он начал позволять себе говорить очень бестактные вещи,как при мне,так и при своих друзьях.Обсуждает других девушек с друзьями их "формы, когда я иду рядом,у меня от этого сносит крышу,и я начинаю злиться,на он говорит, что это все нормально, это природа

дело в том, что он не совсем НАЧАЛ - он просто привык к тому, что Вы у него есть (когда идет период только зарождающихся отношений, влюбленность, человек меняется на время, показывает себя с лучшей стороны, пытается понравится, угодить партнеру, НО проходит время, влюбленность ослабевает и человек постепенно расслабляется, начинает показывать себя настоящего), начинает раскрываться и показывать то, какой он на самом деле человек. Для него НОРМАЛЬНО так воспринимать отношения, свою девушку, он НЕ видит в этом проявления неуважения к Вам - он ОПРАВДЫВАЕТ себя природой, позволяя дальше продолжать себе, он видит, что Вам это НЕприятно, НО меняться он не собирается - это же природа....

Анастасия

Как будто специально надо мной издевается и доводит,зная,что у меня очень взрывной характер.

НЕТ - это он делает НЕ специально, он таков!

Анастасия

Откровенно указывает мне на мои недостатки,это как минимум некрасиво,делает это как с поводом,так и без.

он же НЕ считает, что это некрасиво. Возможно, он самоутверждается таким образом, показывая самому себе свою значимость, ум, способность говорить правду, пока он на этапе формирования самого себя и вряд ли способен строить серьезные отношения

Анастасия

Мне кажется,что он перестал меня ценить, уважать,говорит все,что вздумается,глупые вещи,ерунду,хотя,когда я начинаю говорить с ним об этом,он говорит, что это не так,что я ему нужна.

не перестал - он показывает то, КАК он проявляет это уважение, для него это НЕ является проблемой, поэтому он и не понимает Вас. НО - дело не совсем в этом, у людей действительно вкладывают разный смысл в одно и тоже слово, НО если люди хотят быть вместе, они учатся слышать друг друга. Ваш же молодой человек НЕ готов.

Анастасия

он мне очень дорог и я никуда не уйду,и я знаю,чувствую,что нужна ему я.Но терпеть,то что он делает в мою сторону становится очень трудно,

почему не уйдете? почему он это знает? почему Вы решили и чувствуете, что нужны ему? т.е. Вы осознанно  готовы принимать НЕуважение к себе и постоянно тщетно пытаться его изменить? а что это даст? к чему придут отношения?

Анастасия

что делать,расставаться с ним из-за этого я не хочу

тогда остается только ОДНО - принять его таковым! Вы будете думать, что сможете его изменить, что на самом деле он другой, НО....Вы НЕ измените человека, возможно, он пока не созрел для отношений. Выбор делать Вам - однако стоит уважать саму себя,а  не терпеть неуважение и переучивать партнера! его установки и понятия Вы НЕ измените!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.