Прошлое мешает нормальной жизни

ирина 25.08.2009

мне 35лет,3раз замужем.были очень сложные отношения с матерью,после её смерти не могу наладить интимные отношения с мужем.Очень частые депрессии.Хороше самочувствие раза 2-3в месяц.Постоянно возвращаюсь в прошлое и думаю об упущенных возможностях,оботношениях с матерью,виню себя,оправдываюсь в мыслях перед всеми.

Ирина, здравствуйте. Сочувствую Вашей утрате. Существуют стадии горевания и чувство вины – одна из них, через это необходимо пройти, чтобы полноценно жить дальше и дарить любовь окружающим. Рекомендую Вам обратиться к психологу, а пока вспомните о том, что Вы не Бог и верно ли поступаете заранее не всегда можете знать. Судя по тому, что хорошее самочувствие все же случается на депрессию Ваше состояние не похоже. Интимные проблемы с мужем не обязательно связаны со смертью Вашей мамы, они могут быть застаревшей темой и сейчас, когда Вы ослабли, они дали о себе знать так ярко. Одно из лиц любви – прощение, пощадите себя. Любви и поддержки.