У парня обнаружили рак и он меня бросил

Дана 17.07.2016

Три года встречались с парнем, жили вместе почти два года. Из-за большого стресса начали ругаться в последнее время и он иногда позволял подымать на меня руку и голос. потом помирились и жили душа в душу, все было хорошо. Мы живем в Германии..и он решил поехать к родителям на месяц. Расстались очень хорошо. Писал первые недели, потом напрочь пропал. Заблокировал все телефоны и перестал отвечать на мои сообщения и звонки. Потом приехал и забрал свои вещи. После этого мы несколько раз виделись и спали. Я чувствовала что у него ко мне остались чувства. Сейчас он снимает квартиру возле моего дома и через 4 месяца после расставания мы опять встретились и переспали. Говорил что у него ко мне есть чувства...и я это тоже знаю. Много раз спали и через некоторое время я нашла в его телефоне переписки и фотографии доказывающие что он уже 4 месяца как посватан с одной женщиной. То есть он сразу после расставания нашел себе другую и позвал ее замуж. Я была в шоке..так как получалось что он изменял ей со мной. Я ей написала и она его бросила. Парень меня простил. Дело в том что у него обнаружили рак. Он мне не хотел говорить и расстался из-за этого. У него был большой стресс. Когда обследовался..встретил ее. Она врач. Он нашел в ней какую-то поддержку и опору и сразу же позвал ее под венец. Чувствую себя ужасно из-за того что испортила им отношения. Правильно ли я поступила?

Здравствуйте Дана.Вы сами знаете что Вы хотите?Ваша неопределенность дает ему возможность искать поддержку и опору на стороне.Вы разберитесть в себе-что Вы хотите от этих встреч в дальнейшем?-Замуж и дальнейшая жизнь?-Встречаться как любовники?-Вы же понимаете,что рак это не приговор в наше время.Но нужно бороться и быть рядом "и в радости ,и в горе".Желаю выбрать правильное направление.С любовью и надеждой

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау