Помогите разобраться

Валерия 15.07.2016

Добрый день,Максим Александрович. В 2013 году я закончила 4 летние отношения, по своей инициативе, так как мужчина не работал и сидел на шее у обеспеченной мамы.Находилась в депрессии.Затем я сменила работу и перевелась в крупную организацию, где за мной стал ухаживать начальник Иван, но я ему отказала, так как не была готова к новым отношениям.По организации тем времени поползли слухи, так как он одаривал меня при всех..караулил у окна. До 2016 года у меня были непродолжительные отношения с парнями, а с начальником мы просто дружески общались. Но в январе мне в соцсетях добавился коллега Дмитрий и пригласил в кино, он очень привлекательный, сказал разведен 3 года назад, есть дочь, судится с бывшей женой, так как не дает она ему ребенка. После этого у нас завязались отношения,на секс не намекал, приглашал в кино и кафе, познакомил с друзьями,была дома у родителей, у него, ко мне не напрашивался. Но он очень холодный и сдержанный, звонил раз в два дня, я сама ему не звонила, даже предлагал жить вместе.Поняла, что у него болит душа, так как однажды он всплакнул передо ммной из за дочери, что скучает, а у жены другая семья. Еще я поняла, что он любит погулять с друзьями и выпить часто, я ему не предьявляла хотя мне это не нравилось, думала, что мудрая и жалела его. Тут произошла ситуация, я болела, а он позвонил мне в 3 ночи под шафе и предложил погулять. Я не выдержала и наорала на него, что у него нет совести. Он закрылся после этого не шел на контакт, на работе делал вид, что не знает. Как то раз я поехала по уговорам жены его друга к ним домой..они хотели нас помирить. Он опять был под шафе, когда меня увидел..сказал, что зря я приехала..что он не готов к разговору. Я проплакала 3 дня...потом взяла себя в руки сменила прическу и снова стала работать как ни в чем не бывало. тут на горизонте появился начальник и у нас завязались отношения...но он живет в семье и роль любовницы не для.Затем у меня начался отпуск и я уехала в Сочи. После Сочи я вернулась на работу, в это время я выиграла конкурс "САМАЯ КРАСИВАЯ ДЕВУШКА КОМПАНИИ" .После чего столкнулась с Дмитрием, он занял начальствующую должность другого отдела, он пристально смотрел на меня..у него остались в квартире мои вещи и я попросила привезти, на что он ответил приедешь и заберешь сама.Дело шло к выходным, в обед в субботу мне пришла смс и два пропущенных звонка было, Дмитрий написал приезжай в загородный дом с подругой, отдохнем, я тебя жду. Я согласилась. Мы приехали, он был с друзьями.Но был снова холодный и сдержанный. Я его поцеловала. Мы жарили шашлыки,затем мы поговорили, он сказал, что не готов к серьезным отношениям и что мы расстались тогда, так как понял, что мне нужно предложить большего..чем просто флирт. Ночью у нас был секс, при этом я поняла, что он не боится, что я забеременела б..не хотел предохраняться..Утром я его поцеловала и мы уехали.Подруга сказала. что он меня не любит..что он эгоист. Больше он мне не позвонил уже неделю..на работе мы делаем вид что не знаем друг друга..а я вообще не смотрю на него и убегаю с совещания..Я так устала..охота плакать, мне 27 лет..мне он очень понравился..но я разочарована..не хочу больше с ним общаться..хоть и люблю.Тем более он друг Ивана и вообще не понимаю,зачем я залезла в это болото, все меня обсуждают..Не хочу бегать и бороться..а Дмитрий как мне кажется живет прошлыми отношениями...и ему не до меня.Помогите советом.Спасибо огромное.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Валерия.

Спасибо за обращение. Сожалею, что вам приходится проходить через эти сложности. Но всякое бывает. Во-первых, вам стоит хорошо понять, что хотя вам и нужны отношения, но не любой ценой. Вам нужен человек, которому не нужно будет ничего доказывать, и который будет стремится сделать вас счастливой. Вы это почувствуете. В том, что вы описываете этого не видно. Во-вторых, знайте себе цену. Это вы выбираете, а не вас выбирают. Вы главная на этом празднике жизни. Любите вы не столько этого человека, сколько свою фантазию о нем. Человека нужно узнавать по-лучше. То, что вы узнали, вам не понравилось. Это очень важно. Мы узнаем людей во многом благодаря конфликтам. Это не просто, но более достоверно. Пока все гладко, настоящей ценности не увидеть.

Вы попробовали, получили опыт, который решили не продолжать. Все правильно. Пусть это станет для вас экспериментом или уроком. Вас с этим можно скорее поздравить. В общем, держитесь подальше от таких ковалеров. Учитесь следующий раз не торопиться, а больше разбираться в человеке.

Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск