Сексомания. Я чуствую себя виноватой, нежеланной

Anastasija 26.12.2009

Здравствуйте! Мне 22 года, я замужем, ребёнок есть. Незнаю к кому обратиться, у меня сексомания., незнаю что мне делать, как с этим боротся. У меня с мужем постоянно проблемы из-за этого, я хочу, он нет. У него ко мне какое-то призрение появилось, он постояно меня критикует поэтому поводу. У нас в сексуальной жизни проблемы, он нехочет прислушиваться, нехочет слышать, и самое главное он нехочет меня понимать, всегда осуждает. Я чуствую себя виноватой, нежеланной, а он этому способствует... Мне хочеться от него поддержки, но он мне и этого недаёт. Я читала что некоторые семейные пары в которых тоже присутствуют сексоманы даже пользуются этим, чтобы разнообразить сексуальную жизнь, и им это нравится. Я понимаю что люди все разные... Но что бы вы могли мне посоветовать?

Кошеваров Евгений Николаевич

Анастасия, семья это система. И быт, и требования и обиды с претензиями в семье накатывают как снежный ком, и потом уже не разобрать кто прав, а кто виноват. Сделаю смелое предположение, что вы, сперва начали заигрывать, просить а потом и требовать секса. Даже если не зашло до требований, поймите, что даже просто настойчивое намекание на секс как таковой вносит дисгармонию в отношения. Плюсом, идет усугубление состояния, когда ваш муж не уверен в сегодняшней ночи, и не идет на это. Он в свою очередь отстаивает свое мужское начало и первенство в семье, ну как умеет - придирками и обвинениями, заодно решая и вторую проблему - отбивает охоту к сексу у вас. Вот примерно так видится мне ваше положение. И если я даже не угадал, рекомендую вам придерживаться следующей стратегии, а до этого введу аксиому - инициатором секса всегда должен быть мужчина. В общем вот и стратегия - не ходите в трусах (хоть и стрингах!) и нижнем белье дома, а голой и подавно. В семье, как правило, идет ослабление сексуального влечения. И как следствие - неуверенность! Вот посему и будьте все той же загадкой для своего мужчины. Поверх тех же стрингов носите легкое короткое платье, свободную юбку, или шортики. И второе - никогда не будьте первой в инициации к сексу! Ваша задача даже не намекнуть, а дать мааааааленький росточек желанию, а все остальное он должен сделать сам. Удачи.

Здравствуйте,Анастасия! Вашу проблему лучше решать комплексно, потому что с одной стороны есть повышенная сексуальная потребность, с другой стороны проблема в отношениях и отсутсвие взаимопонимания с мужем. Первое, что Вам следует сделать, это разобраться в причине Ваших завышенных ожиданий в сексе. Для этого нужно обратиться к сексопатологу - человеку, который сможет определить, является ли Ваше поведение абсолютно нормальным или у Вас есть сексуальная зависимость. Зависимость может быть от чего угодно, в то числе и от секса. Если у Вас все в норме с перспективы сексопатологии, то следующий шаг будет в общении с психологом, который специализируется в вопросах сексуальных отношений. Не идите к любому психологу в Лондоне, а к тому, кто занимается проблемами секса. Не стыдитиесь обратиться к сексопатологу. Главное, это получить квалифицированную помощь человека, который разбирается в этом вопросе и имеет опыт в разрешении подобных проблем. Не слушайте советов не компетентных в этом вопросе психологов. Я могу высказать свое мнение и сделать предположение с перспективы своих знаний, но это может быть неточным, потому что нет достаточной информации для выводов. Я не знаю, существовала ли такая проблема раньше и как давно... или это произошло в связи с какими тособытием в Вашей жизни и в отношениях. Может быть Вам не хватает любви и вазимопонимания, Вы чего-то недополучаете в отношениях или Вам лично чего-то не хватает для самовыражения. Ваша творческая энергия устремлена на получение удовольствия от секса, потому что это то, что дает Вам комфорт и заглушает у Вас страх по поводу чего-то другого на подсознательном уровне. Это похоже на уход от решения другой проблемы в сексуальную потребность. Это своего рода дисбаланс психической структуры. Возможно Вы пытаетесь контролировать своего мужа или контролировать ситуацию вообще через попытку контролировать сексуальные отношения. Самоутверждаетесь таким образом... Может быть Вам нужен другой мужчина. Дело в том, что отношение к сексу разное у разных людей. Если для Вас это важно, а для мужа нет, то ему по жизни не нужна женщина с таким сексуальным апетитом. Вам прийдется найти выход в удовлетворении своей сексуальной потребности, не изменяя при этом своего мужа, если Вы хотите сохранить отношения и семью. Люди меняются в процессе жизни и на каком-то этапе может оказаться, что они более несовместимы. Но сначала нужно попытаться преодолеть проблемы и разобраться в причинах. Есть мужчины, которые ждут от женщин первого шага в инициации секса. Такие мужчины, как правило, не сильны в сексе. С другой стороны слишком сильное давление со стороны женщины не будет эффективным и не пойдет на пользу отношениям. Если Вы возьмете свою сексуальную энергию под контроль и сможете перенаправить ее на свои другие интересы, это пойдет на пользу Вам и Вашим отношениям с супругом. Не вешайте носа, не чувствуйте себя виноватой,но ищите причины проблем, чтобы знать, как их эффективно разрешить. Ведь такие проблемы не у Вас одной, но и вдругих семьях. Ищите помощь у специалиста. Удачи.