Обманула любимого, совершенно не знаю зачем

Ксения 07.07.2016

Ехала я домой, я договорилась с подругой что поедем вместе по делам со мной, потом я ему звоню, и говорю что "можно я заеду к подруге на чай?" вообщем я ему сказала НЕЗНАЮ ЗАЧЕМ что я ехдила одна и хочу к ней заехать на чай, а он увидел переписку что мы договаривались вместе поехать и начал меня придимать, я начала отпираться, что якобы сама поехала и все, я думала он на понт меня берет, говорит что его не предупредила и еще и обманываю... вообщем япотом призналась что не одна ездила, он сильно разозлился ,сказал что теперь так же будет врать, вообщем обиделся сильно! вот уже сутки не берет трубку от меня((( знаю что это мелочь, и я всегда говорила правду, а тут он начал на меня и я незнаю почему начала врать....дура....

Здравствуйте Ксения!

Люди "придумывают" что-то, когда сказать "как есть" не комфортно. Вот и подумайте: от чего именно  Вы убежали в тот момент? От каких-то объяснений? И почему между Вами сложились такие отношения, что Вам надо отпрашиваться?

Ведь у такой ситуации есть своя выгода: Вы чётко увидели, как будет вести себя он в подобных ситуациях. И эта предварительная проверка показала его крайнюю нетерпимость. Он не стал спрашивать почему Вы так поступили, а сразу сказал о своём намерении врать теперь Вам. А может нашёл легальный повод, чтобы "с чистой совестью"  врать?

Вы ничего не сделали такого, чтобы так себя казнить. Ваше подсознание сработало таким образом и теперь Вы можете с пользой употребить полученные знания.

Эти знания помогут Вам задать себе вопрос:

Готовы ли Вы навсегда связать свою жизнь с человеком, который не уважает чужих границ?

Желаю удачи!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Ксения, еще раз пересмотрите замечательное произведение,которое называется "замок лгунов ",вполне возможно,что в этом произведении для детей, вы сможете увидеть некоторые закономерности ,которые приводят человека к желанию говорить не правду,а именно врать https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DdBIB4ybuiDY&ved=0ahUKEwj2kI6ziuvNAhWLVSwKHc6GAAUQtwIIKDAD&usg=AFQjCNFA--6r33uZJudDahB5b4qfYgzNgQ&sig2=zteivlSdQz5BuOUrdBGd_g

А вернуть доверие в отношения,вполне возможно признав свои ошибки и выслушав другого человека,признав те его переживания,которые повлек за собой Ваш поступок.-Азы взаимопонимания ...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар