Как помириться с девушкой?

Сергей 07.07.2016

Здравствуйте!

Моя подруга сегодня сказала не писать ей больше и дать ей месяц на размышление... как всё было:

Начали общаться полтора месяца назад, сначала общались просто как знакомые с одного института, потом всё переросло очень быстро в дружбу, а позже от неё уже были слышны ласковые слова и милое общение. Мне это понравилось, я подумал: "ну наконец-то у меня будет хорошая и добрая девушка", я уже и признался ей, что она мне очень нравится и т.д. Но вот в последнее время она перестала мило общаться и вообще стала мало со мной общаться (утро и поздний вечер пожелать спокойной ночи), после чего я тоже подсел на нервы и как дурак включил ревность и начал у неё распрашивать: а кто это в друзья добавляется к тебе, а почему ты ему лайки ставишь. а мне нет, почему стиль общения поменяла и т.п.

Начали немножко ругаться, она сказала что я просто друг (хотя и дураку было понятно, что я для неё до этого был больше чем друг)

Вот сегодня опять поругались, она сказала что устала от всего этого и месяц не общаться, обдумать надо ли ей это

Я спросил: есть ли шансы, что всё наладится?

Она ответила: на данный момент я не могу дать положительный ответ

Я сам хочу с ней помириться и не ругаться больше, она сумела коснуться моей души, как мне доказать ей это и захочет ли она спустя месяц общаться со мной как раньше?

22 года, хочется уже нормально жить с любимым человеком. Верный, вредных привычек нет, никогда в жизни не пойду на измену, но в душе очень ранимый и очень боюсь терять свою любовь

Уважаемый Сергей!

Сергей

а кто это в друзья добавляется к тебе, а почему ты ему лайки ставишь. а мне нет, почему стиль общения поменяла и т.п.

Это не мужская модель поведения, а детская, малопривлекательная для разумной девушки.

Сергей

она сказала что я просто друг

Учитесь уважать чужое мнение, пригодится в жизни.

Сергей

как мне доказать ей это

Ведите себя как взрослый мужчина. Не умеете - учитесь. Если есть в Вашем окружении взрослые мужчины, живущие в гармоничных семьях - это самые лучшие консультанты. Есть книги "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" например.

Сергей

я уже и признался ей, что она мне очень нравится и т.д.

Это слова, а какие действия Вы предпринимали? Куда приглашали, что дарили?Мужчина, который только говорит доверия не вызывает. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан