Как рассказать отцу?

Роман 03.07.2016

Моя сестра(ей 24 будет через 2 месяца) собирается замуж и нужно рассказать отцу(отцу 50 лет) но проблема в том что адекватно он на это врятли отреагирует так как видит в ней(сестре) ребенка

Роман, здравствуйте.

Ну если для сестры есть физическая опасность, тогда пусть расскажет отцу дистанционно. А встретится только после того, как тот успокоиться.

Замужество дочери - это кризис для обоих, и молодой женщины, и её отца. И хочется им этого или нет, но они оба должны с этим справиться. Он - её отпустить. Она - перестать его бояться.

И часто единственный путь к этому - через конфликт. Единственно, всегда полезно позаботиться о своей безопасности. Если папа неадекватен до возможности причинения ущерба, то контакт с ним полезно организовывать подконтрольно, на расстоянии.

Удачи и сил вашей семье.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Уважаемый Роман! Ваша сестра достаточно взрослая, в состоянии сама принимать решения и отвечать за них. возможно, есть смысл ей и её избраннику вместе сообщить ос всоём решении отцу? Благословения попросить с полным уважением. Это её жизнь и её выбор. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Комарова Вера Леонидовна

Моя сестра(ей 24 будет через 2 месяца) собирается замуж и нужно рассказать отцу(отцу 50 лет) но проблема в том что адекватно он на это врятли отреагирует так как видит в ней(сестре) ребенка

Хм... А почему этот вопрос (про тактику и технологию) задаете Вы?

Сестру это волнует? Или Вас?

Папа каким-то образом среагирует, это 100%!

И совершенно верно, что и Вы, и Ваша сестра для папы ... дети! 24 года вам или 50 - всё равно вы - дети.

Предположу, что речь о том, что сестра (быть может!) инфантильна... Но ей важно повзрослеть. Взрословть же не втом, чтобы выйти замуж. А в первую очередь в том, чтобы научиться брать ответственность. Свою.  На себя.

Так что она справится с этоим вопросом! Не справится - ну, значит, важно пойти к психологу и подготовиться к разговору с папой :)

p.s. Это ЕЁ ситуация и не Вам её решать.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype