Не знаю, что делать

Saule 03.07.2016

Добрый день.уважаемые психологи .помогите советами.в целом у меня нормальная жизнь.я должна быть счастлива.у меня есть родители,близкие,работа,здоровье.но то ли я сама по себе какая то негативная и придумываю проблемы на ровном месте.но меня беспокоят некоторые моменты.я живу гражданским браком(потому что парень был женат ни один раз.я хотела посмотреть на него в семейной жизни)дело в том что я его пилю и унижаю,а он как оказалось мне изменял.видимо все дело во мне.в том что я его пилила.но ничего поделать с собой не могу.головой понимаю что не нужно этого делать.но иногда как заклинит,опускаю его как могу,мне кажется он не от большого ума со мной живёт,нормальный бы разошёлся.ну я вот такая.может я его и не люблю,но что делать я беременна.он очень мало зарабатывает и ни к чему не стремится,по идее если бы я его любила то приняла бы его жилищные условия и помогала бы ему.он в целом не плохой.если бы рядом была хорошая девушка с ним они бы многого добились.но видимо я ему внушила что он лучше не найдёт.родскажите что делать ,жить в недовольстве не вариант ,аборт тоже не хочу делать

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Добрый день, Сауле. В своем письме вы описали события своей жизни. И они складываются в довольно драматичный сюжет, который развивается уже довольно продолжительное время. У меня складывается ощущение, что этот сюжет заставляет вас двигаться по замкнутому кругу. Если ждать и слепо следовать советам людей, то это скорее еще больше затянет вас в эту воронку. На мой взгляд, чтобы разорвать этот круг или просто выйти из него, необходимо ответить на вопрос: "А какая вы есть?" "Кто та Сауле, которая не согласна с теми "правилами" и хитроумными ловушками,  которые расставляет эта "проблема" в вашей жизни? И ответ на них может дать только Сауле. Проблема не в вас. Проблема пытается навязать вам свою волю и подчинить вашу жизнь себе. Если вы готовы с этим смириться, можете и дальше крутиться по заданному сюжету. Если у вас есть серьезное намерение освободиться от этой истории в жизни, то приглашаю вас на консультацию, где мы сможем над этим поработать.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Сауле!

Saule

я должна быть счастлива

Если и должны, то только себе!
И при этом, лучше заменить слово «должна», на выбираю, предпочитаю.
Далее, вы посмотрели данного парня в совместной жизни и что, - он изменился, стал другим, рассеял ваши иллюзии? Или что?
Ваши отношения напоминают «сварливую и недовольную мамочку в отношении своего непутевого сыночка, где есть надежда или уже ее нет, что он исправиться, но пилю уже по инерции».
Чем коварны такие отношения?
Тем, что в любой момент происходит перевертыш и уже "я становлюсь не взрослой, не состоятельной, не знающей, как мне поступить в той или иной ситуации, то есть, безответственной". Звучит неприятно, но как есть.
Вы хотите узнать, что делать в ситуации, когда вы беременная, а он мало зарабатывает и ни к чему не стремится, и вы даже не знаете о своих чувствах к нему, в отношении любви?
 Разобраться вам самой осознать и сделать свой собственный верный выбор – как раз и сможет помочь вам профессиональный психолог.

В качестве самостоятельного чтения загляните - СЮДА.
Удачи вам.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы