Вернуть молодого человека?

Яна 04.06.2011

Здраствуйте, 2 недели назад от меня ушёл любимый человек. У нас было очень много ссор, криков, он постоянно меня контролировал, оскорблял, а я вела себя, будто всё нормально. В ответ на это, я его постоянно не слушала, делала всё назло. У нас были отвратительные отношения. Всю зиму он за мной бегал, а я его отталкивала, мол надоело. Но к весне всё устаканилось, и вроде отношения стали лучше. Мы всегда друг-друга любили. Не у него, не у меня такого не было. Объясняли мы это просто несхожестью характеров и что всё со временем поменяется. И перед его выпуком мы поругались и он решил уйти от меня... Я не знаю есть у него девушка или нет, назло это не назло.... Знаю только, что не было ещё такого долгого разрыва. Он сказал, что устал от скандалов, что у него всё в жизни стало лучше и что может со временем он вернётся. Я не знаю, может нужно время? Стоит ли игра свеч вообще? Я его очень люблю и многое терпела, чтобы мы были вместе. Посоветуйте с какими словами можно будет вернуться и когда?

Здравствуйте, Яна

Я понимаю насколько больно переживать расставание. И длительность разлуки иногда делает переживание разлуки еще более сложным.

Но в своем письме вы написали, что всегда любили друг друга, хотя и не написали в чем это выражалось. ... в чем, кроме многих ссор, криков, тотального контроля, оскорблений, поступков назло, отталкивания, отвратительных отношений?

Вернуться можно с любыми словами и тогда, когда захотите. Но, вероятно, у вас закончились слова и понимание этих отношений, закончились свечи, если вы обращаетесь с этими вопросами к психологу.

Надо ли терпеть все то, что вы терпели? Сколько вы готовы еще ждать и терпеть? Может сейчас важнее слова, которые вы скажете СЕБЕ об этих отношениях и о своих чувствах и желаниях? Слова правды и слова о новых возможностях?