Как вернуть молодого человека?

Юля 23.01.2011

Здравствуйте,мне 16 лет.моему молодому человеку тоже.мы учимся в одной школе.мы встречались 11 месяцев.месяца 4 назад мы стали чаще ссориться и из-за каких-то глупостей,я закатывала истерики,он психовал,но мы мирились.но были и такие конфликты,после которых он предлагал расстаться,но я его возвращала,обещала,что все наладится.и вроде все было лучше,но потом я опять устраивала истерики.и он опять уходил,но я опять его возвращала,самой надоело,но люблю его и не представляю свою жизнь без него.мы расстались 2 дня назад,из-за глупой ссоры,он совсем не верит и не хочет верить,что все у нас наладится и мне больно от этого,я еще до сих пор не понимаю,что он уже не мой.я его просила,но он считает,что расстаться нам будет лучше.я знаю,что он меня очень любит,но ему надоели такие отношения,не я надоела,а именно отношения такие,он мне это сам сказал.я долго его не хотела отпускать,но когда поняла,что он уже все решил,то мне ничего не оставалось делать,как отпустить его..я так хочу,чтобы мы были вместе,но не знаю,что уже делать.я хочу пойти к нему домой,чтобы поговорить,я думаю,он впустит меня и выслушает,я просто хочу быть с ним,да и он,наверно хочет,но просто не может поверить,ведь верил мне,что все у нас будет лучше,но опять все повторялось..есть ли у меня шанс еще?и правильно ли я делаю,что хочу пойти к нему?

Яковлева Александра Ивановна

"Правильно ли я делаю, что хочу пойти к нему"?

Делаю и хочу - глаголы далеко стоящие друг от друга, по смыслу.

Хотеть правильно или не правильно - разбираться в этом бессмысленно.

Потому как наши желания подчиняются, не только ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ!

А вот делать, тут надо подумать - Что Вы могли бы реально делать!

Для начала, необходимо чем-то заняться, чтобы отвлечь, ту часть мозга, которая ХОЧЕТ ПОЙТИ к НЕМУ! Вам не долго надо отвлекать себя от этого желания.

Потому как унижаться перед молодым человеком, не стоит. Он вас, только может ПОЖАЛЕТЬ, А ПОЛЮБИТЬ - уже никогда!

Стоит его игнорировать, показать, что Вы о нем даже не думаете - это может в нем разбудить инстинкты!

Что для этого сделать, станьте актрисой, запишитесь в драм. кружок? Сиграйте свое равнодушие к нему, и посмотрите на результат.

Вообще, Юля,   получайте опыт из всего. Всё пригодится! Удачи, Вам!

Здравствуй, Юля!

У тебя, на мой взгляд, много путаницы в голове, которая и искажает твою картину мира. На мой взгляд, невозможно разделить человека и отношения с ним. "Тебя люблю, а отношения с тобой - нет" - очень сложная конструкция, которая, скорее всего, создана твоим парнем, чтобы смягчить боль расставания для тебя. Так не бывает. Ты цепляешься за разные несуразности (не понимая, конечно, всю их несуразность), по-видимому, чтобы не испытать боль утраты. Но пойми, жизнь без утрат не бывает, и утрата значимых отношений у тебя будет и, возможно, не раз. И никуда тебе от этой боли не убежать. И я предлагаю тебе никуда не бегать, а учиться переживать боль утраты и грустить о потерях. Это очень полезная наука, она позволяет развиваться и строить свою жизнь по-новому, без утраченных отношений или людей. И каждый раз это будет уже другая жизнь, но не обязательно она будет хуже. Не надо бояться утрат, надо честно их признавать и горевать о них. Что касается отношений, то надо их анализировать, понимать свои ошибки и делать из них полезные выводы. А прятаться от утрат - штука бесполезная и коварная, утрата всё равно состоится, хочешь ты этого или нет, а вот если ты её вовремя не переживёшь, то эта боль всё равно тебя может настигнуть, только в утроенном виде и тогда, когда ты её совсем ждать не будешь. Вот моё тебе предложение. А примешь ты его или нет- решать тебе, ты и только ты являешься хозяйкой своей жизни. Всего наилучшего, Елена.