Подруга променяла на парня

Мария 25.06.2016

Мы с подругой дружим 4 года, Мы с ней всегда гуляли.. Но в 6-го января, нас пригласили в беседу двора, там она начала обащаться с другом. Теперь они гуляют каждыми днями. Сегодня она мне написала, что не хочет больше дружить со мной, потому что я плохой человек. Я для нее счастья желаю. Она плакала из-за него я бежала к ней чтобы успокоить её. Я ее умоляла дать мне шанс, ведь у меня нету друзей кроме нее, я больше не с кем не гуляю. Она не хотела давать мне шанс но она написала:" БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ, И РЕДКО ГУЛЯТЬ" Я не могу жить без нее, я к ей очень сильно привыкла. Помогите пожалуйста

Летучий Игорь Анатольевич

Мария, здравствуйте. Корень проблемы в том, что подруга не умеет совмещать встречи с парнем и полноценной дружбой. Это ее выбор... Вы не навязывайтесь, так как только обесцените себя. Она со временем изменит свое мнение, но Вы потом решите, как поступить. Сами расширьте свой круг общение, что бы у Вас было много друзей и подруг. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Мария. Если подходить к вопросу серьезно, как взрослые люди, и Вы готовы принять такую позицию, то дело не в подруге, а в том, что она у вас одна. И это может говорить о том, что Вам трудно сходиться и находить общий язык с другими. Поэтому, рекомендовал бы обратить внимание именно на это. Развивать коммуникативные навыки, кругозор и мировоззрение, уметь слушать и искренне интересоваться другими людьми. Таким образом круг знакомых и приятелей станет шире. Ну а настоящая дружба, порой проверяется годами.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн