Подруга променяла меня на парня

Анель 27.06.2015

Здравствуйте!

Мне 16 лет. Я с 5 класса любила парня.В один момент он предложил мне встречаться,ну конечно я согласилась.Все было хорошо.Но в один день он начал хорошо общаться с моей одноклассницей.Через несколько дней он бросил меня.А с той одноклассницей,мы с ней были очень хорошими друзьями с детства.В один день она говорит что он встречаеться с ним.Просто так,потому что он доставал ее.Но она знала что я люблю его очень долго.Она мне говорила что встречаеться с ним просто так,и скоро бросит его.И она меня утешала так что я забуду его,и мне будет лучше если я его забуду.

Но почему я должна забывать его.Разве подруга так делает.

Она ранила мне все чувства.Теперь она говорит что полюбила его,и не бросит его из за меня.И сказала что он важнее чем я.

Не думала что подруга променяет меня на парня.Я с ней начала не общаться, и теперь они постоянно видя меня все время целуються.Вы не представляете как мне тяжело все это видеть каждый день.Я терпю все это,но дома мне так становиться плохо,все время вспоминаю и плачу.Дайте мне пожалуйста совет.Он мне очень нужен.

Здравствуйте Анель.

Мне думается, наиболее лучший выход из ситуации -это понять, что отношения с парнями могут быть и такими: если ему кто-то становится интересней, он вполне может уйти к другой. И тогда выгодней для Вас посмотреть на подругу с другой стороны(объективно) , как она себя ведёт, что в ней ему интересно.   И с этим новым опытом посмотреть на себя: что Вас больше всего интересует? есть ли у Вас любимое занятие?  Если Вы  общаетесь с другими людьми в секциях (танцы, спорт, любое )  Вам будет гораздо проще начать новые отношения. И в глазах "сладкой"парочки, Вы  тоже будете выглядеть гораздо лучше, если не будете с тоской и грустью смотреть им вслед, а покажете , что для Вас жизнь интересна и без их любви. Лучше, если Вы сможете перейти в лёгкие дружеские приятельские отношения. Да , так бывает, это жизнь. И мы вполне можем общаться с этими же людьми по-другому. А как, выбирайте сами, что для Вас более привлекательно.

 Самое главное -научиться по-настоящему интересоваться собой, а если научитесь это делать, то автоматом научитесь интересоваться по-настоящему  и другим человеком, а от такого интереса к себе, люди не отказываются.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Анель, здравствуйте!

Практически каждый человек в своей жизни сталкавается с предательством. Вам вдвойне неприятно по той причине, что и подруга, и молодой человек поступили непорядочно.

Пусть их поступок останется на их ответственности.

Ни у девушки, ни у парня нет гарантии в том, что в этом союзе они не столкнутся с предательством. Но, к счастью, это будет уже не Ваша история...

Покажите внешне, что Вас не беспокоит их "идиллия". Ведите себя в кругу тех друзей, с которыми проводите время, легко и позитивно. Общим знакомым не говорите о том, что Вам больно и трудно.

Хорошо, что Вы узнали об их непорядочности. Таким образом, смогли вычеркнуть из своего круга людей, которые не достойны общения с Вами.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана