Ребенок бьет всех без причины

Светлана 23.06.2016

Здравствуйте!У меня такая проблема: мой ребенок бьет всех без причины. Моего сына зовут Артем, ему 4 года. Мы год уже ходим в садик, и на протяжении года я слушаю только одни претензии от родителей, то толкал, то ударил, и несколько раз даже нос деткам разбивал. Несколько раз я сама приходила в группу и наблюдала за ним, он и правда может без причины подойти толкнуть или еще как нибудь сделать больно. Артем очень очень плохо разговаривает, мы стоим на учете у невролога. Мы лечимся, лежали в больнице, кололи препараты, но пока ничего не помогает. Когда Артем родился, у нас с мужем бывали ссоры и ругани при ребенке (теперь я понимаю, что этого нельзя было допускать), сейчас мы стараемся не ругаться, или делать это сдержано. Руку мы на ребенка не поднимаем и никогда не поднимали, иногда за проступок по попе, ставим в угол. Не знаю какие методы еще применять, чтобы он понял, что нельзя драться и обижать детей. Помогите пожалуйста!

Комарова Вера Леонидовна

Ребенок бьет всех без причины

Это только кажется, что причины нет... Есть! У него - есть. Сформулировать не может только...

А вот это Ваше, взрослой женщины, матери - неуместное употребление слова МЫ...

Мы год уже ходим в садик
мы стоим на учете у невролога
Мы лечимся
лежали в больнице
кололи препараты

Это Вам, значит, около 4 лет? Или сын - Ваш ровесник? Это указывает про некий внутрисемейный дисбаланс...

А ваш супружеский конфликт, который не разрешен вами, взрослыми людьми

Когда Артем родился, у нас с мужем бывали ссоры и ругани при ребенке (теперь я понимаю, что этого нельзя было допускать), сейчас мы стараемся не ругаться, или делать это сдержано

и продолжается до сих пор... Ребенок это -чувствует! Возможно, Вашу сдерживаемую агрессию, гнев другна друга (Вы на мужа и наоборот) проявляет вместо Вас - Артём :(((... пиная деток. Тех, кто слабее...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype