Бросил любовник, не могу перестать думать о нем

Анна 21.06.2016

Мне 35 лет, замужем, сын; недавно познакомилась с женатым мужчиной, 41 год, он предложил быть любовниками, сначала я отказывалась, но он меня уговорил, говорил что жизнь проходит, а я так скучно живу..., вообщем согласилась, он меня засыпал комплиментами, говорил, что у нас долгое будущее в качестве люовников, был секс один раз, не сказать что супер. (для меня), но он был в восторге; затем мы созванивались, но на встрече он больше не настаивал, потом уехал в отпуск с семьёй, а когда приехал, не звонил больше не разу, (уже месяц прошел), чувствую себя какой то дурой использованной, но в тоже время, ежеминутно думаю о нём, (он меня так взбудоражил, и пропал..), неужели так быстро можно охладеть..., каждый день читаю статьи на тему " как быстрее забыть мужчину", но нечего не помагает, чем больше времени проходит, тем мне всё хуже и хуже, от того что он пропал и возможно рахочаровался во мне.. сама ему не звоню, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ ЧТО НЕЛЬЗЯ. , боюсь быть навязчивой, или услышать что я ему не интересна..подскажите как побыстрее успокоиться., перестать думать о нём, (на мужа совсем не могу смотреть, секс, с ним не интересен, как то машинально всё, хочется эмоций, кмплиментов, даже думала о том чтобы на сайте знакомств целенаправленно искать любовника,) и всё время думаю об этом жестоком "женатике", который пеерспал и бросил.подскажите как успокоиться?

Здравствуйте, Анна. Думаете о нем потому, что Ваши ожидания и его обещания не оправдались. И теперь ищите причину в себе, "Почему?". И идете соответственно ложным путем. Причина не в Вас, и даже не в том, что и как между вами было, а в том, что Вам говорились красивые слова, которые Вы хотели слышать, чтобы получить от Вас желаемое. Он это и получил. Вершина покорена.

Как Вы уже видите, исход такого формата отношений, всегда непредсказуемый, и неприятный. А потому, рекомендовал бы не другого искать, а разобраться в отношениях с мужем, и получать все желаемое от него. Тогда и подобных ситуаций больше не будет.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн