Сохранить брак?

оксана 02.06.2011

Здравствуйте, с мужем в браке 10 лет, с детьми не получается т.к по молодости мы решили сделать аборт. И на почве того что я не могу ему родить у меня появился страх его потерять.Я стала очень ревнивой.Он поздно приходил с работы, я уставшая после работы,,Но мы работали незря у нас общий бизнес, начинали с нуля с моими родителями так сложились обстоятельства к сожалению, сейчас мы независим от них.Было много проблем и препятствий мы их преодолели, все эти годы работали без выходных и праздников.Последний год я сижу дома т.к мы планируем детей, но не получилось, скоро будем делать ЭКО. Очень хотим детей оба. Но 2 месяца назад муж в интернете нашел свою бывшую девушку, и пошло поехало. У него вспыхнули чувства. сначало я его поняла, потом поругались очень сильно, он сказал что больше не будет с ней общаться. потом выяснилось что он меня обманул, я на эмоциях ит.д он во всем признался - они готовы были сойтись.Но он не мог решиться из-за меня.я дала ему сделать выбор. Он выбрал меня-позвонил и сказал ей об этом. Вроде все успокоилось.Но при очередной ругачке он опять стал ей звонить, я опять узнала об этом.Мы на этот раз обсудили спокойно откровенно, я много чего узнала о чем раньше не догадывалась, он объяснял мне почему так произошло. Что ему не хватает моего внимание т д. Он хотел бы что б я была как она, во всем его слушалась и т.д. А главное родить ему детей. Он мечется ,хочет понять для себя,на ск-ко меня любит, предлагает пожить отдельно. Хочет встретиться с ней и определиться. Я незнаю как его понять, мы ведь решили делать ЭКО и это уже скоро, как будто он боиться что родиться ребенок и он будет прикован уже навсегда.То он хочет уйти в работу строит планы- развиваться в бизнесе т.к есть реальные предложения. Но я чувствую что ко мне он охладел, вижу что ждет звонка.Я понимаю что если отпущу его к ней он мне изменит и это будет концом.Т.к он сможет ведь определиться кто ему нужен только тогда когда поживет с ней, когда начнется реальная бытовая жизнь и тем более у нее дочка. У меня много мыслей в голове я думаю думаю . Что он хочет? может просто держит меня в тонусе? может не может уйти потому что есть чувство вины? что делать? когда его нет я плачу, при нем не могу, люблю его и хочу чтоб мы с ним прожили долгую счастливую жизнь,. Если начну за ним бегать и ублажать он может потом потерять ко мне иинтерес, держать хладнокровие это дать шанс сопернице, заставить его ревновать? уехать чтоб он проверил себя? что делать как быть. Дай бог что получилось ЭКО.

Оксана! Добрый день!

Сразу хочется сказать, что ребенок , два и даже больше - еще никогда не удерживали мужчин, если они уходили от женщин...

Поэтому дай Бог чтобы у вас действительно получилось С ЭКО.... но ребенок это отдельная тема..

Почему вы не плачете при муже, не говорите, что вы любите его и боитесь его потерять? Может он ждет от вас этого- чувств, признаний, тепла, доверия..

А не ревности, страха, вины, раздражения.. Я уверена вы сможете Сама лать ему все а не другая женщина, и не ребенок.. Удачи Вам и ничего не бойтесь!!!