Ревность к бывшей

Ксюша 15.06.2016

Здравствуйте. У моего парня до меня были долгие отношения. Несмотря на то,что мы с ним встречаемся уже больше полутора лет, я не могу побороть ревность к его бывшей девушке, которую он очень любил. Каждый раз, когда завожу с ним разговор о ней, он говорит, что любит меня, что просто иногда вспоминает ее, и не более. Но тем не менее я все время себя с ней сравниваю.Всегда думаю, что он представляет ее на моем месте. Я знаю, что она хороший человек. К тому же, она очень красивая, на мой взгляд. Парень ставит ей лайки в социальных сетях буквально на каждую фотографию. Если я начинаю что-то говорить, он старается уйти от темы. Что мне делать?

Здравствуйте, Ксюша. Такая ревность, и сравнение себя с ней отображает Вашу сниженную самооценку и неуверенность в себе, которые нужно проработать и восстановить. Обращайтесь, проработаем в режиме скайпа.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн