Вычеркнуть, или любить?

V. 02.06.2011

Здравствуйте... Признаться, со мной такое впервые. Не знаю, как мне быть...

Три месяца назад познакомились с чудесным мальчиком. Встретились на перекрестке, встретились наши взгляды. В тот миг что-то произошло со мной... И понеслось!.. :) Сейчас вспоминаются, словно кадры из прошлого красивого кино, яркие эмоциональные картинки. Вот я прихожу в тот вечер домой грустная, в мыслях застыл вопрос: "Неужели это из-за него?.." Вот внезапно раздается звонок в дверь, это брат... А с ним... Он. Еще поиграла на публику, что чужих в гости не пускаем =) Мама, к счастью, возразила: "Пусть зайдут". Вот он, пожимая мою ручку на прощание, задерживает её на миг в своей... И сотни других воспоминаний: каждый взгляд, каждое прикосновение руки... Долгие разговоры по телефону вечерами... Философствовали, шутили...

Когда мы стали встречаться, все было замечательно...

Но вдруг... Он, выпив лишнего на Дне рождения друга, начал звонить мне и извиняться за это... Пришел к моему дому, но заходить не стал... Потом попрощался со мною "навсегда". Голос чуть ли не срывался.. Словно тихая истерика, воистину.. Что ж, навсегда, милый, так навсегда!.. Говорил, что он слишком "плохой" для меня и все в этом духе. Звонил брат, сказал, говорил с Ним... Он назвал себя дураком и утверждал, что любит меня, очень сильно... Тогда, простите, что за новости, милый? Не настолько пьян, чтобы нести такое... Кончился печальный вечер его обещанием, что придет завтра ко мне. Пришел.. Был как сам не свой, печален и грустен. Пытался шутить. Трагедия из ничего... Потом долго молчали, не знали, что сказать. Но после я проронила, что он мне нужен любой... Жуткое удивление промелькнуло во взгляде!)

С тех пор мы вместе. Мной очень дорожили, ценили, возможно, любили... Боялись потерять, это уж точно. И всё это было, несомненно, взаимно. Но в последнее время всё как-то изменилось... Обо мне начали забывать... Подолгу не звонить.. Понимаю, милый занят, готовится к экзаменам и так далее. Но с друзьями погулять мы время всегда находим)) Только начинаю окончательно убеждаться, что обо мне забыли, как он звякнет или приедет. Значит, всё-таки, не забыли? Но история идет по тому же кругу..

Немало кавалеров только и мечтают общаться со мною) Но у меня и в мыслях нет предать наши с ним чувства.. Но есть ли они?

С одной стороны, мне жаль своего мальчика. Его бывшая девушка утверждает, что беременна от него и что он "такой мерзавец", всему городу. Это давно очень ранит его. Но это не так.

Но нужна ли ему я?..

V! У меня ощущение, что я прочитала страницу из сказки про красавицу и мерзавца.  Сами написали, сами решили воплотить в жизнь. Но не учли одного, что в реальной жизни живут реальные люди, а не мальчики-принцы. Очень много пафоса, местоимений, претензий и обид. И сомнения про собственные чувства. А сомнения потому, что чувства возникают только в ответ на те, которые дают вам. А это не любовь, а эмоциональная зависимость. Реальный человек не может 24 часа в сутки выдавать "на гора" только позитив, он претендует на собственную "территорию", соблюдение "границ". Потому то, рядом со столь идеальной (а точнее идеализирующей) девушкой, ему  тяжело. Обратитесь очно к психологу в своем городе, научитесь понимать себя, и тогда проще поймете другого.