Бросать, или любить дальше?

Алина 05.07.2013

Здравствуйте, Наталья Леонидовна. Помогите пожалуйта разобраться в моей ситуации.Мой парень(азербайджанец)очень сильно меня любил, как он мне говорил,4 года тому назад я узнала что он мне изменяет, с какими-то малолетками,до этого мы расстались с ним, да ещё и женился, правда тоже на азербайджанке, которую терпеть не может с дня его свадьбы. Сейчас мы снова вместе и при каждом разговоре, он неоднократно мне говорил, что он тогда не думал головой, что он был пьяный,клянётся,что никогда больше не сделает так. Я не знаю любит ли он меня действительно или обманывает, стоит ли ему снова доверять,и может ли эта история с изменой повторится? За ранее огромное Вам спасибо!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Алина! Как мне кажется, вы склонны больше доверять словам, а не делам. Между тем, слова значат намного меньше и словами обычно и выражается ложь. Алина, по контексту я поняла, что вы не мусульманка.  Необходимо отметить, что разница между людьми на основе родной веры все-таки есть. Она впитана с молоком матери. У вашего друга может быть действительно расщепление между тем, что хочется и тем, что он должен. А может быть и приспособление к тому, что существует. Все дело в вас. Чего вы хотите? А после этого, подумайте, что возможно. Переделать человека точно невозможно и надо рассчитывать на то, что его ценности, воспринятые из семьи, всегда будут преобладать. Сможете ли вы оставить свои ценности ради его?  Если да, то вперед и с песнями. Куда кривая выведет. История с изменой заслуживает обсуждения. Вы должны поинтересоваться традициями в этом вопросе. Эти традиции не совпадают с христианскими. Вообще, когда у человека уже есть семья, и есть вы, то вероятно с изменами у него есть свое мнение. Изменяют, Алина, жене, а не любовнице. Я думаю, что вам надо серьезно подумать о своей безопасности. Отношения лучше заканчивать постепенно и естественно. Стараться избежать скандалов и выяснения отношений с обвинениями и оскорблениями. В это время и вы и он сможете ясно увидеть, кто чего от них ждет или ждал, и так ли это на самом деле.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва