Как пережить измену?

Елена 02.06.2011

Здравствуйте.Меня зовут Елена.Мне 24 года,моему мужу 30.В браке мы почти 6 лет.У нас есть двое детей и целыми днями я нахожусь с ними одна,так как муж на работе.Конечно как и в каждой семье у нас есть бытовые конфликты,которые в последнее время стали выливаться в крупные ссоры.Недавно узнала что муж мне изменил,на мои вопросы он отвечал кратко и неохотно,но признался в том что это был просто эротический массаж,за который он конечно же заплатил и никаких чувст к этой женщине у него нет!Но как показывает практика за эромассажем всегда идёт секс.Как это пережить.Очень больно осозновать что тебя предали.Разводиться или терпеть и сохранять семью???Столько мыслей в голове!Пожалуйста помогите разобраться!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберемся в том, что произошло:

но признался в том что это был просто эротический массаж,за который он конечно же заплатил и никаких чувст к этой женщине у него нет

да, сейчас Ваша семья переживает кризисный период - НО - как Вы почувствовали то, что что-то происходит в отношениях между Вами - ведь НЕ просто так, на фоне полного благополучия муж взял  и пошел даже на массаж? думали ли Вы, что на самом деле скрывалось за ссорами - что стояло за ними?

Вам сейчас важно осознать - что же привело мужа к этому действу? какая была мотивация - ведь именно это суть проблемы - что же им двигало??? ведь в этом контакте он что-то получил - а может как раз то - чего НЕ хватает ему в браке?

Но как показывает практика за эромассажем всегда идёт секс.

и чья практика это показывает? муж что-то от этого получил - а вот что? НЕ факт, что там и была интимная близость - НО - ведь дело сейчас в том, что Вам обоим нужно понять, что к этому привело!!!

больно осозновать что тебя предали.Разводиться или терпеть и сохранять семью???

да, Вы чувствуете боль, обиду - НО - постойте - отношения складываете вы оба!!! и ответственность даже на этом шаге мужа лежит также на Вас обоих!!! и НЕ стоит сейчас все переводить только на мужа! просто принять - означает, что Вы оба так и НЕ разберетесь  в том, что произошло и дальше все НЕ разрешиться!!! а что Вы терпите? свою боль? естественно - если терпеть и снимать все с себя, при этом обвиняя мужа, и НЕ видя своего вклада - то отношения таковыми между Вами так и остануться! и сейчас наоборот этот кризис может как вывести Вас обоих на новый уровень отношений и сблизить - или же наоборот развести по разные стороны!

просто сидеть, обижаться смысла НЕТ - а вот задуматься о том, что же к этому привело стоит - что это была за мотивация со стороны мужа - контакт-привлечение внимания; контакт-самоутверждение; контакт-реализация потребностей.....ведь он получил это во вне - а соответственно НЕ получил в браке с Вами и если дальше закрывать на это глаза, то скорее рискуете, что и дальше он будет искать это во вне - а Вы сидеть и терпеть и страдать, при этом ничего НЕ разрешая!!!

только проговорив это с мужем, расставив и выяснив, что двигало им, Вы сможете увидеть то, что в отношениях между Вами привело к этому охлаждению и дальнейшее разрешение также будет зависеть от Вас - от ожиданий друг от друга, от действий и слов - ведь Вы можете дать это мужу, а он в свою очередь может это сказать!!! и только так Вы сможете все расставить по местам!!!

а просто взять сейчас и убежать - развестить - значит снять всю ответственность с себя и переложить на мужа - видеть только его вклад и закрывать глаза на то, что и Вы сами способствовали формированию этой ситуации!!! решать соответственно Вам.....

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода можно найти и как строить открытые и доверительные отношения - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Елена, а как давно ("в последнее время") стали приключаться крупные ссоры? Темы каковы? Бытовые или еще про что? Налево мужчина (и женщина) ходит для того, чтобы там найти то, чего хочется, но нет или не хватает дома... Так как Вы пишете, что "недавно узнала, что муж мне изменил", есть предположение, что Вы не случайно узнали, а искали подтверждения. Чего? А откуда у Вас знание про то, что случается после эротического масажа ("но как показывает практика")? Может быть он посещает сеансы такого массажа для того, чтобы нагулять аппетит и быть на высоте с Вами? Как у вас сексуальная жизнь с мужем?

Не надо так уж драматично - "предали"! Поговорив с ним, я бы узнала абсолютно противоположную версию... И это - правда с точки зрения мужчины. У Вас - свое видение ситуации. Той же.

У Вас есть варианты, над которыми Вы размышляете "Разводиться или терпеть и сохранять семью???" Оба - негативные. Развод - не решение ситуации. Терпеть... А психосоматика, последующая за этим...

А позитивный результат почему не рассматриваете?