Муж был агрессивен ко мне

ирина 14.06.2016

Здравствуйте! Я не знаю что делать... МУж был агресивен ко мне. Потом узнала , что есть(была) другая, сказал что не любит ее, но тянет к ней. но хочет быть с нами. У нас трое деток. Вот получили квартиру.Как мне быть? У нее двое детей, в разводе.Я не устраивал скандал, сцен ревности...ПРишел с работы еще и покормила, а он мне..так жить дальше нельзя, всё равно уже доверия ко мне(тоесть)к нему не будет....как быть?

Здравствуйте, Ирина. Вы мудро поступили, что не устроили скандал, и не начали выяснять отношений на эмоциях. Сейчас Вам важно успокоиться, и спокойно обдумать, как Вы хотите и готовы жить дальше. Готовы ли простить ему агрессию и измену. Если да, тогда задайте эти же вопросы и ему, как он видит вашу дальнейшую жизнь. Если к примеру он будет говорить о том, что его тянет к той женщине, но Вы против повторения того, что было, так же спокойно скажите, что принимаете его решение, но не ее в жизнь вашей семьи (т.е. развод). Не уговаривайте его, не пытайтесь угождать, или показать, что боитесь потерять его. Если же муж будет ориентирован на сохранение семьи, то вам двоим стоит обратиться к семейному психологу, дабы прояснить и проработать причины агрессии и измены, и соответственно вопрос коррекции отношений между вами.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн