Устал от всего

Андрей 13.06.2016

Я устал от всего закончил колледж и больше нет стимула что то делать, временами впадаю в депрессию, думая как мне дальше жить. Просто ничего не хочется. Щас думаю пойти в универ в другой город но родители не отпускают, учиться в своем городе желания нет и работать тоже. Мне кажется у меня не было детства слишком быстро по взрослел и много упущено. Я даже не знаю как описать свое состояние просто нечего совсем не хочется

Здравствуйте, Андрей!

Андрей

думаю пойти в универ в другой город но родители не отпускают

Не очень понимаю, как родители могут Вас не отпустить? Теоретически, по всем предположениям, Вы должны быть совершеннолетним человеком. Зачем Вы их спрашиваете? Если Вы материально зависите, то ведь можно поступить на вечернее отделение и работать днем. Или устроиться на работу и учиться заочно. Или вообще просто поработать, чтобы лучше понять, чего хочется в дальнейшем, т.к. депрессивное состояние - не лучшее время для принятия решения о дальнейшей учебе.

С депрессией, безусловно, нужно работать, но самостоятельно это не всегда удается.

В Казахстане есть психологи в Пушкине. В крайнем случае, можно обратиться к психотерапевту по месту жительства, он выпишет лекарства, которые могут помочь справиться с Вашим состоянием. Но, конечно, нужно работать и с причинами.

Желаю Вам всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин