Что во мне не так?

Алеся 11.06.2016

Меня мучает мое состояние,мне уже 18 лет а у меня до сип пор не было парня и сексуальных отношений.с каждым днем я думаю когда же это произойдет и когда начинаю думать об это сразу же всплывает вопрос"что во мне не так?"

Здравствуйте, Алеся.

На самом деле отсутствие парня и сексуальных отношений в 18 лет ни о чём не говорит. Скорее всего вы сравниваете себя с кем-то. И это сравнение не в вашу пользу. Вам стоит перестать оценивать себя и сравнивать с другими. Сравнивая себя с другими вы допускаете ошибку. Вы считаете, что есть правильное поведение и неправильное. Своё поведение вы считаете неверным. Но не иметь секса в 18 лет не означает, что вы делаете что-то неправильное. То что у вас нет парня, тоже не означает, что с вами что-то не так. Так как вы почти ничего не написали о себе, то мне трудно вам что-то подсказать. Единственное, что могу сказать - не смотрите надругих, а смотрите на себя. Читайте, двигайтесь за своими интересами, развивайте свою личность и всё у вас будет хорошо.

Репецкий Алексей Михайлович, психолог Кременчуг