Зависимость от еды

Вероника 11.06.2016

Здравствуйте! Меня зовут Вероника. Пол года назад я мучилась от постоянного переедания. Набрала 7кг. Если начинала есть, то не могла остановиться, наедалась до такой степени, что начинало тошнить, и ужасно болел живот. Пыталась сидеть на диетах, но итог был всегда один-я срывалась, и набирала ещё больше веса. Во время диет испытывала ломку, раздражительность, апатию и т.д. Но когда съедала свою любимую еду, то все проходило. Спустя пол года, я более менее справилась, но сейчас все же бывает иногда, что срываюсь и пеереедаю. Помогите пожалуйста! Как избавиться от зависимости к еде, и относиться к ней нейтрально, как раньше?

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Вероника.

чтобы избавиться от зависимости от еды, необходимо найти причины вашего внутреннего неувовлетворения. то есть найти тему, из-за которой вам плохо и хочется поднять себе настроение, испытать наслаждение, удовольствие, которое вы испыываете во время еды. скорее всего было соытие или отношения, после которыз пошло депрессивное состояние, которое вы пытаись заедать. вот с ним и нужно работать.

если нужна будет помощь - обращайтесь, скайп терапия в этом смысле вполне фективна. мне приходится работать с такими темами и достаточно успешно.

Велисвет Степан, психолог, глубинная психотерапия, skype. Калуга