Замужем, но есть чувства к другому

Анна 11.06.2016

У меня очень не простая ситуация... с 15 лет дружила с мальчиком (именно дружила) он был сосед по дому.... в какой то момент он начал мне нравится, все перешло в любовь к нему.... я каждый день ждала встреч с ним.... но о чувствах ему не говорила.... когда он встречался с девушками меня очень сильно это задевало... и так продолжалось несколько лет... в 18 лет я познакомилась с другим молодым человек он стал проявлять ко мне симпатию мы стали с ним встречатся( но я все ровно вспоминала про соседа) в итоге молодой человек сделал мне предложение я решила согласится (подумав что забуду соседа) и вот прошло уже 6 лет у нас двое детей все замечательно.... но тут мне написал сосед (мы с ним переодически списывалисьна протяжении всего времени) мы с ним разговорились и тема зашла на счет нас... на что я не выдержала и вылила ему все.. что любила его и что сейчас что то есть... на что он мне начал говорить какой он дурак что упуслит меня... что он тоже любит меня.. начал говорить давай попробуем быть вместе... на что я ему сказала что я не могу взять и так просто разрушить семью свою(хотя в душе все стало переворачиваться) он начал просить о встрече... я сказала что могу только в выходные... вообщем договорились с ним что встретимся и поговорим... и после этого он стал меня игнорировать... я ему пишу он не отвечает хотя в соц сеть заходит... меня это жудко напригает... сама незеаю что со мной.... сначала расчитывала что мы встретимся и поговорим что скажу ему что семью не хочу рушить что можно быть близкими друзьями.... а после его игнора я с ума схожу... на душе погано... на мужа перестала внимание обращать... только и живу той мыслью что скоро увижу его.... я бы наверно даже уже побежала бы к нему.... да детей жалко... ломать им психику... да и мужу делать больно не хочу знаю что он любит меня... помогите пожалуйста разобраться мне в моем бардаке.... уж очень тяжело мне

Здравствуйте, Анна!

Смею прдположить, что Ваш бывший сосед умело Вами манипулирует - есть люди, которые питаются чужими эмоциями. И чем сильнее чувство, котторое они возбуждают в другом человеке, тем сильнее их удовольствие.

Если за столько лет так ничего и не случилось - значит, по каким- то причинам это было ненужно и невозможно.

Зачем Вы собирались сказать ему, что ничего невозможно? Вы прекрасно понимате, что на Вашем заявлении (а-ля Татьяна Ларина) ничего бы не закончилось. Скорее всего последовали бы отношения, в которых Вы бы собрались бросить семью, а потом с большой долей вероятности он бы Вас оставил.

Иногда лучше не знать, чем знать как все могдо бы получится.

Наверное, Вам недостает страсти и бурных чувств - но  Вы сделали сознательный выбор в сторону спокойствия и стабильности. И теперь хотите начать все заново?

Наоборот еще ладно - сначала страсть, потом спокойствие. Хотите других отношений - только если Вы готовы к постоянному вранью и сосбственному страху, что все раскроется. Цена слишком велика.

Надумаете прийти на консультацию - буду радо помочь Вам разобраться в себе и в Ваших чуствах.

Искренне желаю Вам здравомыслия и Любви))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург