Можно ли простить измену?

Азалия 05.06.2016

Недавно узнала,что год назад парень переспал с подругой.

На тот момент мы встречались,просто 1-2 недели были в ссоре.

Объяснил это тем,что "очень хотелось".

И вот сейчас тоже,когда в ссоре были переспал с другой.

Как быть не знаю? Он пришел очень просил простить.

Ну мы помирились,но не простила. Такое не прощается. Это предательство. Грызет что-то внутри. Что делать дальше не знаю

Урвант Татьяна Николаевна

Азалия, здравствуйте!
То, что  Вы пишите, весьма распространённый тип мужского поведения. Мы, люди, в основном учимся на примерах других людей. Скорее всего, он просто не  думает, не понимает, как можно иначе. Да и биология требует... А молодые мужчины плохо справляются со  своей животной природой. Кстати, многие остаются "молодыми" до 60лет)))

Важно то, что он возвращается к Вам и хочет продолжать отношения с вами. Может, стоит с ним говорить о своих переживаниях, тревогах? Как иначе он поймёт, что происходит? Постарайтесь с ним разговаривать побольше о своих эмоциях...

Азалия, отношения надо строить, иначе всё распадается, рассыпается.. А строить их надо не обвиняя другого, а пытаясь понять его потребности. Возможно, ваши ссоры на пустом месте возникают? Стоит ли ссориться по пустякам?

Прощение... очень важная тема. Обида главным образом разрушает того, кто обижается. Судя по тому, что Вы написали, ваш молодой человек, легко уйдёт из сферы вашего влияния, если почувствует тяжесть и сложность , превышающие его интерес к Вам. А Вы в таком случае можете легко уйти с тяжелый сценарий недоверия к мужчинам, будете страдать и терять свои силы на тяжёлые мрачные воспоминания((( Нужно это  Вам?

Похоже, Вы очень категоричны, требовательны, хотите, что бы всё было так, как вам кажется правильным... Это то, что можно сказать по вашему  маленькому письму)) Если захотите, можно по скайпу поработать. Я Вам помогу, исходя из ваших персональных особенностей.

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

Здравствуйте, Азалия.

Азалия

мы помирились,но не простила. Такое не прощается. Это предательство. Грызет что-то внутри. Что делать дальше не знаю

 Вы или прощаете и продолжаете отношения, либо уходите, если чувствуете, что для Вас его поведение неприемлемо и прощения он никогда не получит. Если Вы принимаете решение остаться вместе, то здесь стоит разбираться, почему молодой человек решает свои проблемы изменой, а не с Вами.  И в первом и во втором случае помощь психолога была бы для Вас или для вашей пары действенной.

Всего хорошего.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype