Я не знаю, что мне делать

Анастасия 05.06.2016

Здравствуйте. Мне 22 года, учусь в университете на 2 курсе. Проблема в том что мне начинают надоедать молодые люди, с которыми я встречалась. Всё началось с 17 лет, когда у меня впервые возникло такое чувство - чувство того что человек надоел (встречалась с ним 2 года) из-за его поведения. Далее через год начала встречаться со вторым мч(И) и спустя 2,5 года мы с ним расстались, мне надоело его занудство и то что у него не было интересов вообще и даже не было общих тем для разговора. Через некоторое время был другой мч(Д), сначала с ним было так легко общаться, было много общих тем для разговора, но через 2 месяца он мне так же надоело его занудство и не умение принимать что то новое и мы расстались, но потом через полгода мы снова начали общаться по его инициативе, встречались 8 месяцев и снова надоел. Сейчас я снова встречаюсь с бывшим(И) полгода и вот уже 2 месяца я чувствую что он надоел (хотя он говорил что всё будет по другому). Он меня очень любит и переживает, говорит что хочет семью, а мне не надо ничего от него и общаться с ним не хочу, но не могу его бросить, мне его жалко и тем более я его знакомила с родителями, но сама чувствую как начинаю легко раздражаться. Да и мама говорит что скоро надо замуж, а я ничего не хочу. (знаю что всё запутанно, но стараюсь рассказать всё подробно) Наверняка дело во мне, наверняка я просто не умею переживать совместные трудности, но я знаю что люди не меняются и я уже не жду ни от себя ни от мч того что что-то изменится. Возможно у меня какие то высокие требования, но мне просто нужно элементарно чтобы был человек со своими интересами, не занудный и открытый к чему то новому. Я уже не знаю что мне делать, мне кажется что я останусь одна, мне действительно нужна помощь. (ещё одна проблема - я очень высокая, и все интересные мне мальчики ниже меня и они этого не могут принять)

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Вы сейчас получаете опыт, не драматизируйте ситуацию. Поверьте, если влюбитесь по настоящему, то все будет по другому. Сейчас отпустите ситуацию и расширьте свой круг общения, займитесь любимым занятием. Когда начинаете встречи, то не давайте клятв и обещаний, присматривайтесь и прислушивайтесь к себе, что бы это был действительно Ваш любимый мужчина, который соответствует Вашим идеалам. Да, конечно надо находить обоюдный компромисс, но компромисс должен быть таким, что бы Вам лично было комфортно. Пока взвести все ЗА и ПРОТИВ, примите правильное решение. Вы и ТОЛЬКО ВЫ должны решить, когда Вам выходить замуж. Поверьте, что принцип "стерпится - слюбится", очень часто не работает на практике и люди испытывают негатив. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Анастасия, день добрый!

Лучше всего прежде чем делать выводы начать с диагностики, прояснения особенностей Вашего характера, личности. Тогда можно предложить Вам оптимальную тактику поведения. Позвоните мне, что бы детальнее прояснить как Вы можете получить результат, пойдя этой дорогой.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.