Что делать при депрессии?

Ксения 03.06.2016

Меня зовут Ксюша,мне 13 лет.

Последние время я чувствую себя в каком-то своём мире.

Очень редко общаюсь со своими друзьями,порой даже не отвечаю на вопросы близкий и просто их игнорю.

Чаще всего я провожу своё время в интернете,но даже тут я очень редко общаюсь с людьми.

Я часто задумываюсь о том,что может я вообще ошибка природы?

Я не могу найти себя,у меня не получается хорошо дружить с людьми.

Если я с ними дружу,то они всё-равно меня обманывают и предают.

Неужели интернет теперь навсегда станет моим лучшим другом?

Я наверно один из тех людей,которые могут выйти на улицу раз в месяц,а то и меньше.

Гулять одна я никогда не любила,да в общем и не пробовала,думаю это скучно.

Иногда просто хочется закрыться от всех и плакать.

Летучий Игорь Анатольевич

Ксения, здравствуйте. Надо рассказать о проблеме родителям и потом обратится к психологу. Это оптимальный вариант, в Вашем случае. Самостоятельно, начните расширять свой кругозор общения, например, посещая любимою спорт секцию или танцы: и для здоровья будет полезно во всех отношениях, и в интернете будет меньше проводить времени, и расширите свой круг общения. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ксения! У вас, возможно, сформировалась компьютерная зависимость. Одиночество и безъисходность - чувства, которые сопровождают эту зависимость. Вам необходимо обратиться за помощью к родителям, так как вы пока у них в попечении. Они отведут вас к психологу, чтобы поработать с этой зависимостью. Сама она не проходит. В противном случае, эти состояния будут усугубляться и доставлять массу других проблем. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово