Дочери 17 лет. Сильно ухудшилась успеваемость

Дилара 31.05.2016

У дочери нет желания учиться. Отсюда низкая успеваемость . Все задания выполняет не вовремя. Только под принуждением. Что делать?

Дилара, здравствуйте!

Ваше дочь еще находится в подростковом возрасте и в этот период дети испытывают внутренние сложности, о которых родители могут и не догадываться. Причины разные: неразделенная любовь, недовольство своей внешностью, давление со стороны окружения (одноклассники, подруги), формат отношений с родителями. Безусловно, это будет отражаться и на отношении к учебе.

Для начала, рекомендую Вам подойти одной на консультацию, в ходе которой Ваша ситуация будет детально проанализирована и даны рекомендации по выбору новой тактики в отношении дочери и нахождения путей для того, чтобы и ее подключить к работе с психологом.

Обращайтесь. Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана