Мама говорит: "Не позорь семью"

Евгения 31.05.2016

Здравствуйте. Меня зовут Евгения,мне 17лет. Маме сказали её знакомые,что меня видели с девушкой целующуюся и не раз. Мама орала то что я не воспитанная и позорю её и родных,то что выбрала ужасную дорогу, сказала" давай шляйся наберись болезней, наркоту употребляй, проституцией занимайся" и всякое такое. Она всегда очень превышает. У меня жизнь такова. Я встречаюсь с девушкой,когда гуляем иногда я её целую в губы , когда никого нет, вообще я сильно на счёт этого не волнуюсь, т.к. я считаю что все люди равны и я готова отстаивать свою точку зрения. Нетрадиционная ориентация имеет такие же права,как и традиционная ориентация. Почему я по улице не могу мельком поцеловать девушку свою?Когда рядом со мной девушка с парнем чуть ни сексом занимаются. Я не употребляю никакие наркотики или ещё что-то такое,сексом не занимаюсь как мама сказала "направо и налево". Мне так надоели крики мамы на счёт ориентации,было не так давно,когда она меня избила и были побои,но обращаться никуда я не хотела. Из-за мамы я думаю часто о том как не хочется жить и меня останавливает семья и моя любимая. Но вот что же мне делать? Как маме дать понять то что я себя хорошо веду? Она у меня очень строгая и не слушает если ей что-то говорят. Когда я хочу ей что-то рассказать она не слушает,а если что-то решаюсь секретное рассказать так сразу крики и ор,надоело это,я только и жду 18-тилетия.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Хабарова Любовь Владимировна

Если вы достаточно взрослый человек, чтобы строить личные интимные отношения, вы также должны быть достаточно взрослой для понимания того менталитета, который свойственен современному обществу и в особенности вашей маме. Менталитет, который отвергает однополые браки. Можно потерять много сил борясь с мамой, как представительницей этого менталитета, а можно учиться обходить острые углы. Постарайтесь как можно меньше провоцировать вспышки гнева вашей мамы, если вы точно знаете, ЧТО она не приемлет - держите это от нее в секрете, а если секрет все-таки раскрыт, то постарайтесь найти что-то, что объединит вас с ней и отведет от острой темы.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-Консультации.