Мама говорит: "Не позорь семью"

Евгения 31.05.2016

Здравствуйте. Меня зовут Евгения,мне 17лет. Маме сказали её знакомые,что меня видели с девушкой целующуюся и не раз. Мама орала то что я не воспитанная и позорю её и родных,то что выбрала ужасную дорогу, сказала" давай шляйся наберись болезней, наркоту употребляй, проституцией занимайся" и всякое такое. Она всегда очень превышает. У меня жизнь такова. Я встречаюсь с девушкой,когда гуляем иногда я её целую в губы , когда никого нет, вообще я сильно на счёт этого не волнуюсь, т.к. я считаю что все люди равны и я готова отстаивать свою точку зрения. Нетрадиционная ориентация имеет такие же права,как и традиционная ориентация. Почему я по улице не могу мельком поцеловать девушку свою?Когда рядом со мной девушка с парнем чуть ни сексом занимаются. Я не употребляю никакие наркотики или ещё что-то такое,сексом не занимаюсь как мама сказала "направо и налево". Мне так надоели крики мамы на счёт ориентации,было не так давно,когда она меня избила и были побои,но обращаться никуда я не хотела. Из-за мамы я думаю часто о том как не хочется жить и меня останавливает семья и моя любимая. Но вот что же мне делать? Как маме дать понять то что я себя хорошо веду? Она у меня очень строгая и не слушает если ей что-то говорят. Когда я хочу ей что-то рассказать она не слушает,а если что-то решаюсь секретное рассказать так сразу крики и ор,надоело это,я только и жду 18-тилетия.

Хабарова Любовь Владимировна

Если вы достаточно взрослый человек, чтобы строить личные интимные отношения, вы также должны быть достаточно взрослой для понимания того менталитета, который свойственен современному обществу и в особенности вашей маме. Менталитет, который отвергает однополые браки. Можно потерять много сил борясь с мамой, как представительницей этого менталитета, а можно учиться обходить острые углы. Постарайтесь как можно меньше провоцировать вспышки гнева вашей мамы, если вы точно знаете, ЧТО она не приемлет - держите это от нее в секрете, а если секрет все-таки раскрыт, то постарайтесь найти что-то, что объединит вас с ней и отведет от острой темы.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-Консультации.