Мне 14 и родители сильно контролируют

Дарья 31.05.2016

Мне 14 лет хорошаЯ ученица прилежно учусь нареканий нет

Но меня отпускают гулять максимум до 19 ,а мои подруги гуляют до 20-30 и их мало контролируют.а мне звонят каждые 30 минут и спрашивают где я и с кем хотя изначально они знают с кем я и где?помогите ,пожалуйста,как сделать так ,чтобы они отпускали подольше погулять?

Серикова Дана Джанболовна

Дарья, здравствуй!

Сейчас ты входишь в новый этап своей жизни. Ты становишься взрослее и телом, и сознанием. Поэтому тебе хочется больше свободы, меньше родительского контроля. А родители - они такие! До самой старости будут волноваться за своих детей и звонить, интересоваться, учить их жизни.

Дарья, если весь вопрос в полуторах часах дополнительного времени, то я думаю, тебе лучше это обсудить с родителями. Поговори с ними, может они смогут увеличить время на период летних каникул. Ты же достаточно рассудительна и уже не маленькая, можешь серьезно и спокойно поговорить с родителями. Только так у тебя может быть шанс на то, что они позволят тебе погулять чуть дольше.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболовна, психолог в Астане