Как изменить свою жизнь?

Олеся 27.05.2016

Здравствуйте!Мне чуть за 30.Уже лет 7 я живу как затворница,работа-дом-работа,а сейчас и с работы уволилась.Не могу вылезти из своей скорлупы.Почти ни с кем не общаюсь.Те знакомые которые у меня есть мне не нравятся,а новых людей я боюсь.Бывает,доходит до того,что мне страшно из дома выходить.

Я очень не уверена в себе,чувствую себя конченой неудачницей,т.к.к моему возрасту у меня ничего нет и я ничего не добилась,даже образование нормальное не получила.При этом знаю,что я симпатичная и в принципе неглупая.

Я постоянно переживаю,постоянно на нервах,в напряжении и очень мало сплю.

Иногда пытаюсь что-то изменить или сделать,но у меня не получается ничего..

Помогите пожалуйста советом,как мне начать менять свою жизнь?И нужно ли уже?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Олеся! Конечно же нужно. Но тут дело в том, что кроме вас никто этого не сделает И надо заиметь мотивацию, чтобы все изменить. Вероятно она где-то потеряна в борьбе с ветряными мельницами. Было что-то  в в вашем прошлом. что сформировало ваше общее проблемное состояние. И сейчас надо идти в ваше прошлое. находить и стирать эти ситуации и моделировать вам уже новое поведение. Псле этого вы начнете меняться. Далее, я приглашаю вас на свой сайт У меня есть статьи по ценности себя, и уверенности по женскому одничеству (если у вас с этим проблемы) по самым разным страхам и проблемам. Потому как вашу ситуацию советом не решить у вас много что стоит подкорректировать и потом уже жизнь изменится в лучшую сторону. Если не готовы работать  пробуйте самостоятельно по тем же моим статьям, потому как это реальная психотерапевтическая работа которая может помочь что-то понять для себя и уже ситуация изменится на уровне сознания. Обращайтесь  помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте,Олеся.Очень многое можно кардинально изменить в Вашей жизни.Начинать важно с работы над своей ценностью.Если бы мама Вас выпустила в жизнь с высокой ценностью себя,то сегодняшнего состояния опустошения не было бы.Но,что есть,то есть.Поэтому,Важно на этом этапе жизни самой выстроить себя,реконструировать свой взгляд на саму себя и на внешний мир.Принять себя славной,классной,уникальной,драгоценной,обожаемой,волшебной и любимой на все времена.Тогда найдется и интересная работа и отношения,и прочный брачный союз.Но,вначале важно выстроить лад внури себя.Скачайте,как минимум,книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Работайте с ней несколько месяцев и новые стратегии внедряйте в жизнь.Обязательно найдите работу.И,если изменений не хватит,обращайтесь на личную терапию.Она длительна,но основательна и результаты навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Олеся

Олеся можно, главное захотеть!

А если сами не захотите Вам никто и ничто не сможет помочь.

В случаях похожих на Ваш, важно понять в какой момент жизни Вы потеряли себя.

Будет желание поработать, обратите внимание на психоанализ

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва